DHU Kalium Chlorat. D 6 Tabletten (80 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Potenz: D 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
ab 3,82 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00274074, DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 Tabletten... APONEO PZN-DE 00274074, DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 Tabletten... Artikel verfügbar 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 80 St medpex DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 80 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 – Das Mineralsalz der... Amazon Marketplace DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 – Das Mineralsalz der... Auf Lager 8,50 € Versand kostenfrei Gesamt 8,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.82 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00274074, DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 Tabletten Inhalt: 80 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,85 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
BIOCHEMIE DHU 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,92 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
PZN-DE 00274074, DHU Biochemie Biochemie DHU 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 80 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 00274074, DHU-Arzneimittel Biochemie Dhu 4 Kalium Chloratum D 6 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,30 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00274074, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00274074, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nummer 4 Kalium chloratum D6 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Biochemie DHU 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 80 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 80 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,72 € 0,06 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00274074, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 80 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nummer 4 Kalium chloratum D6 Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,76 € 0,06 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00274074, DHU-Arzneimittel Biochemie Dhu 4 Kalium Chloratum D 6 80 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Kalium Chlorat. D 6 Tabletten (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das Salz der Schleimhäute für Infektionen und leichte Entzündungen der Schleimhäute
M.T-H Mai 2019

Schüssler Salz Nr. 4 - Das Mittel für Schleimhäute und Entzündungen. Ideal für Mund, Rachen, Nase und bei verschiedenen Beschwerden wie Bronchitis und Heuschnupfen.

Einfach täglich 1-3 Tabletten langsam im Mund zergehen lassen. Bei akuten Beschwerden alle 3-5 Minuten 3 Tabletten einnehmen. Zur Stärkung der Schleimhäute kann Schüssler Salz 4 auch mit anderen Nummern kombiniert werden, z.

B. mit Nr. 3-4-10 für das Immunsystem oder Nr.

4-8-12 für den Aufbau der Schleimhäute. Eine natürliche Unterstützung für Ihre Gesundheit!.

5/5
★★★★★ Sehr schneller Versand
Clakira Juni 2017

Schnelle Lieferung. Noch keine Bewertung für die Wirksamkeit, aber freue mich auf das Testen. Hoffentlich erfolgreich. Plane, es mit 2 anderen Produkten zu kombinieren.

5/5
★★★★★ Tolle Salze, tolle Kuren
Uta B März 2015

Ideal für Selbsttester, Anwender und Therapeuten. Ergänzen Sie mit einem Buch über die wichtigsten Salze oder suchen Sie einen Heilpraktiker für individuelle Empfehlungen durch Antlitzdiagnose. Ein Muss für diejenigen, die die Vorteile dieser erstaunlichen Salze nutzen möchten.

3/5
★★★☆☆ Kein alleiniges Abnehmwunder!
Amazon Kunde Juni 2020

Die Kapseln 4, 9 + 10 wurden zur Gewichtsreduktion bestellt und sind als Unterstützung gedacht. Sie tragen nicht direkt zur Gewichtsabnahme bei, sorgen jedoch für ein angenehmes Gefühl von Wohlbefinden und Gesundheit. Es sind noch 26 Kapseln pro Glas verfügbar. Ich werde beim nächsten Mal einen anderen Hersteller ausprobieren.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
80 Stück
Inhaltsstoffe
Kalium chloratum (Kaliumchlorat)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram