PharmaFGP Restaxil flüssig

★★★★★ (89 Bewertungen)
  • Produkttyp: Anthroposophisches Arzneimittel
  • Darreichungsform: Lösung
  • Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,35 €
Ø 25 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,35 €
Ø 25 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 24,35 €
75 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 12895108, Restaxil Mischung 30 ml Flüssigkeit, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 12895108, Restaxil Mischung 30 ml Flüssigkeit, Grundpreis: €... sofort lieferbar 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
  • Restaxil Flüssig 30 ml medpex Restaxil Flüssig 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,01 € Versand kostenfrei Gesamt 25,01 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12895108, PharmaSGP Restaxil Tropfen, 30 ml, Grundpreis: € 838,30 /... Claras Apotheke PZN-DE 12895108, PharmaSGP Restaxil Tropfen, 30 ml, Grundpreis: € 838,30 /... sofort lieferbar 25,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12895108, Restaxil flüssig Mischung Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 12895108, Restaxil flüssig Mischung Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 26,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot

3 Varianten zu PharmaFGP Restaxil flüssig

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.35 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12895108, Restaxil Mischung 30 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € 811,67 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Restaxil Flüssig 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,01 € 833,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,01 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, PharmaSGP Restaxil Tropfen, 30 ml, Grundpreis: € 838,30 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, Restaxil flüssig Mischung Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 869,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
RESTAXIL Mischung 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,09 € 869,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,09 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, PharmaSGP Restaxil flüssig Mischung 30 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
RESTAXIL Mischung 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,88 € 896,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, PharmaSGP RESTAXIL flüssig 30 ml, Grundpreis: € 30,- / l myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Restaxil flüssig 30 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,04 € 901,33 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, PharmaSGP Restaxil Tropfen 30 ml, Grundpreis: € 921,60 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 27,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, PharmaSGP Restaxil 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,85 € + 4,69 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, PharmaSGP Restaxil 30 ml, Grundpreis: € 963,33 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,96 € Versand kostenfrei Gesamt 27,96 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, PharmaSGP RESTAXIL Mischung 30 ml, Grundpreis: € 953,- / l UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
Restaxil Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,66 € 955,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
PZN-DE 12895108, PharmaSGP Restaxil Tropfen 30 ml, Grundpreis: € 959,60 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PharmaFGP Restaxil flüssig Test

5/5
★★★★★ Überraschend schnelle Wirkung der Tropfen, fast schmerzfrei.
Holdino Juni 2025

Seit zwei Monaten litt ich unter heftigen Schmerzen in der rechten Wade, die wie Blitze einschlugen. Nach Arztbesuchen und Behandlungen mit Medikamenten gegen Nervenschmerzen sowie Akupunktur blieb die Linderung aus. Beim Recherchieren stieß ich auf diese.

5/5
★★★★★ Gut gegen Nerven- und Gewebefaserschmerzen
Lorenz Oktober 2022

Restaxil ist ein starkes und wirkungsvolles Medikament gegen Nervenschmerzen und Faserschmerzen. Die Tropfen helfen schnell, aber nicht langanhaltend und müssen daher regelmäßig eingenommen werden. Die Wirkstofflastigkeit ist deutlich spürbar und zeigt,.

5/5
★★★★★ Die schmerzen sind bis zu 80% reduziert, sehr erfolgreich.
Vincent Mai 2022

Restaxil hat mir nach meiner OP am LWS geholfen, die lang anhaltenden Schmerzen zu lindern. Obwohl leichte Übelkeit auftrat, war die Verbesserung der Schmerzen spürbar. Ich empfehle dieses Produkt für alle, die unter chronischen Rückenschmerzen leiden.

5/5
★★★★★ Mir helfen die Tropfen sehr gut
Marita v Dezember 2021

Nach dem Aufwachen mit Ischiasschmerzen habe ich Restaxil eingenommen und war erstaunt, wie schnell die Schmerzen nachließen. Mein Ehemann spürte hingegen keine Wirkung. Restaxil hat mir wirklich geholfen und ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Hilft super
Amazon Kunde April 2019

Seit einem Jahr nehme ich Restaxil ein und bin sehr zufrieden. Die Tropfen helfen mir bei meinen Bandscheibenvorfällen und Schmerzen so gut, dass ich kein Oxycodon mehr nehmen muss. Ich nutze sie 3-5 Mal täglich und bin froh darüber.

5/5
★★★★★ Bewertung von Restaxil
Roswitha R Mai 2018

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Mein Mann ist sehr zufrieden und nimmt es seit zwei Wochen. Bisher hat es ihm gut geholfen. Gute Qualität und Wirkung - ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Alternative bei Nervenschmerzen
Sabine P Februar 2018

Diese Tropfen haben meine starken Nervenschmerzen im rechten Bein deutlich gelindert. Obwohl sie nicht ganz verschwunden sind, habe ich eine erhebliche Verbesserung festgestellt. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen und ermutigen, sie auszuprobieren.

4/5
★★★★☆ Ischias in den Griff bekommen
anonymus Juni 2025

Die Tropfen haben mir bei meinen Ischiasschmerzen enorm geholfen. Nach Jahren mit starken Schmerzen, die mich fast bewegungsunfähig gemacht haben, entdeckte ich die Tropfen wieder im Schrank und begann, sie regelmäßig einzunehmen. Innerhalb von drei.

4/5
★★★★☆ Funktionalität 👍👍👍
Marzenna C Oktober 2023

Leider leide ich unter starken Nervenschmerzen im ganzen Körper (wahrscheinlich Fibromyalgie). Kein Schmerzmittel half, aber dieses Mittel hat die Schmerzen erträglicher gemacht. Nutze es erst seit 2 Wochen, aber bin zufrieden.

4/5
★★★★☆ Muskeltraining, Dehnung und positive Einstellung nicht vergessen!
Fietmoses Juli 2021

Dank der Tropfen fühle ich mich viel besser, auch wenn sie keine Schmerzmittel sind. Zusammen mit Sport konnte ich die Einnahme meiner starken Schmerzmittel auf die Nacht reduzieren. In den nächsten Tagen werde ich eine höhere Dosierung versuchen, bevor.

Meinungen 1 bis 10 von 89
Allgemeine Daten
Anthroposophisches Arzneimittel
Eigenschaften
Lösung
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml
Inhaltsstoffe
Cimicifuga (Wanzenkraut), Cyclamen (Alpenveilchen), Gelsemium (Gelber Jasmin), Iris (Schwertlilie), Spigelia anthelmia (Wurmkraut)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram