DHU Borax Pentarkan S Liquidum 50 ml Homöopathisches Mittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 50 ml Flüssigkeit.
• Es wird von DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG hergestellt.
• Die Darreichungsform ist Liquidum.
• Es handelt sich um ein Einzelmittel der klassischen Homöopathie.
• Der Hauptbestandteil ist Borax (Natriumtetraborat).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,73 €
Ø 13 €
12,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,73 €
Ø 13 €
12,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,73 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04780087, DHU Borax Pentarkan S Liquidum Mischung Inhalt: 50 ml,... APONEO PZN-DE 04780087, DHU Borax Pentarkan S Liquidum Mischung Inhalt: 50 ml,... Artikel verfügbar 12,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• BORAX PENTARKAN S Mischung 50 ml ayvita BORAX PENTARKAN S Mischung 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• DHU Borax Pentarkan S Mischung bei Entzündungen der Mundschleimhaut, 50 ml... Amazon Marketplace DHU Borax Pentarkan S Mischung bei Entzündungen der Mundschleimhaut, 50 ml... Auf Lager 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.73 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04780087, DHU Borax Pentarkan S Liquidum Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
BORAX PENTARKAN S Mischung 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,74 € 254,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
PZN-DE 04780087, DHU-Arzneimittel Borax Pentarkan S Liquidum apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,84 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
Borax Pentarkan S Mischung 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,02 € 260,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
PZN-DE 04780087, DHU-Arzneimittel Borax Pentarkan S Liquidum 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
PZN-DE 04780087, DHU-Arzneimittel Borax Pentarkan S 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,00 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Borax Pentarkan S Liquidum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,66 € 293,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Borax Pentarkan S Liquidum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,67 € 293,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Borax Pentarkan S Liquidum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,68 € 293,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Borax Pentarkan S Liquidum VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,69 € 293,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
PZN-DE 04780087, DHU-Arzneimittel DHU Borax Pentarkan S Liquidum Mischung 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
PZN-DE 04780087, DHU-Arzneimittel Borax Pentarkan S Liquidum 50 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Borax Pentarkan S Liquidum 50 ml

Was ist DHU Borax Pentarkan S Liquidum 50 ml?

DHU Borax Pentarkan S Liquidum 50 ml ist ein homöopathisches Mittel, das von der DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG hergestellt wird. Es handelt sich um ein Einzelmittel in flüssiger Form, das in der klassischen Homöopathie Anwendung findet. Die Flasche enthält 50 ml des Produkts und ist speziell für die Behandlung verschiedener Beschwerden konzipiert.

Zusammensetzung und Anwendung

Das Produkt enthält Borax (Natriumtetraborat) als Hauptbestandteil. Es ist wichtig, das Mittel gemäß den Anweisungen auf der Verpackung zu verwenden und das Verfallsdatum zu beachten. DHU Borax Pentarkan S Liquidum 50 ml sollte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden, um eine sichere Anwendung zu gewährleisten.

DHU Borax Pentarkan S Liquidum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Super Produkt.
annu Januar 2023

Das Produkt ist der Ober Hammer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut.
Heinz S Oktober 2019

Dies ist ein sehr Gutes Mittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut gut gegen Entzündung im Mund
"julia_ma" August 2018

Ich unterziehe mich gerade einer Chemotherapie. Dieses Mittel hilft sehr gut gegen die Entzündung im Mund. Kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Liquidum
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
50 ml
Inhaltsstoffe
Borax (Natriumtetraborat)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram