Wala-Heilmittel Chelidonium / Colocynthis Globuli (20 g) Homöopathisches Mittel

• Einzelmittel mit Chelidonium für gezielte homöopathische Anwendung nach klassischen Grundsätzen
• Alkoholfreie Globuli-Darreichung auf Zuckerbasis für komfortable Einnahme ohne Alkohol
• 20 Gramm Packungsgröße als praktischer Vorrat für längerfristige Hausapotheken-Ausstattung
• Klassische Homöopathie nach dem Ähnlichkeitsprinzip zur Unterstützung körpereigener Regulation
• Einfache Dosierung durch handhabbare Kügelchenform für selbstständige Anwendung
• Schöllkraut-Potenzierung nach homöopathischen Herstellungsverfahren für gezielte Mittelwahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 7,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08785147, WALA Heilmittel Chelidonium / Colocynthis Globuli 20 g,... pharmeo PZN-DE 08785147, WALA Heilmittel Chelidonium / Colocynthis Globuli 20 g,... 1-2 Werktage 7,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 08785147, Chelidonium / Colocynthis Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 08785147, Chelidonium / Colocynthis Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• CHELIDONIUM/COLOCYNTHIS Globuli 20 g ayvita CHELIDONIUM/COLOCYNTHIS Globuli 20 g ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• CHELIDONIUM/COLOCYNTHIS 20g Globuli PZN:8785147 Amazon Marketplace CHELIDONIUM/COLOCYNTHIS 20g Globuli PZN:8785147 Auf Lager 10,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08785147, WALA Heilmittel Chelidonium / Colocynthis Globuli 20 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08785147, Chelidonium / Colocynthis Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
CHELIDONIUM/COLOCYNTHIS Globuli 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Chelidonium/colocynthis Globuli 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,81 € 390,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
PZN-DE 08785147, WALA Heilmittel Chelidonium/Colocynthis 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 08785147, WALA Heilmittel Chelidonium/Colocynthis Globuli, 20 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Chelidonium/Colocynthis Globuli 20 g 08785147_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
CHELIDONIUM/COLOCYNTHIS Globuli 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 479,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
PZN-DE 08785147, WALA Heilmittel Chelidonium/colocynthis 20 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
CHELIDONIUM/COLOCYNTHIS 20g Globuli PZN:8785147 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
PZN-DE 08785147, WALA Heilmittel 429000868, WALA Heilmittel CHELIDONIUM/COLOCYNTHIS ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
PZN-DE 08785147, WALA Chelidonium/Colocynthis Globuli 20 g, Grundpreis: € 574,50 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Chelidonium / Colocynthis Globuli (20 g)

Wala-Heilmittel Chelidonium / Colocynthis Globuli (20 g) – Einzelmittel der klassischen Homöopathie

Dieses homöopathische Mittel basiert auf Chelidonium (Schöllkraut) als Ausgangssubstanz und folgt den Grundsätzen der klassischen Homöopathie. Die Darreichung als Globuli macht das Präparat für die gezielte Selbstbehandlung besonders handhabbar. Durch die potenzierte Form unterstützt es nach homöopathischer Lehre die körpereigenen Regulationskräfte. Die zuckerbasierte Globuli-Form eignet sich für Anwender, die alkoholfreie Darreichungsformen bevorzugen. Die 20-Gramm-Packung bietet einen praktischen Vorrat für die homöopathische Hausapotheke und ermöglicht eine längerfristige Anwendung nach individuellen Bedürfnissen.

Klassisches Einzelmittel für gezielte homöopathische Anwendung

Als Einzelmittel enthält die Zusammensetzung ausschließlich Chelidonium als potenzierte Substanz. Dieser Ansatz entspricht der klassischen homöopathischen Philosophie, bei der ein einzelner Wirkstoff gezielt nach dem Ähnlichkeitsprinzip gewählt wird. Die Therapieform als Einzelmittel erlaubt eine präzise Mittelwahl nach homöopathischen Gesichtspunkten. Für Anwender, die sich mit homöopathischen Grundlagen auskennen oder unter fachkundiger Beratung behandeln, bietet dieser Ansatz die Möglichkeit individueller Selbstmedikation. Im Unterschied zu Komplexmitteln, die mehrere Wirkstoffe kombinieren und breiter anwendbar sind, setzt dieses Präparat auf die fokussierte Wirkweise eines einzelnen homöopathischen Stoffes.

Wala-Heilmittel Chelidonium / Colocynthis Globuli (20 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wala-Heilmittel Chelidonium / Colocynthis Globuli (20 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wala-Heilmittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
20 g
Inhaltsstoffe
Chelidonium (Schöllkraut)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram