DHU Millefolium Pentarkan S Tabletten (200 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,18 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,18 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 14,18 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Millefolium Pentarkan S 200 St medpex Millefolium Pentarkan S 200 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,18 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
• MILLEFOLIUM PENTARKAN S Tabletten 200 St ayvita MILLEFOLIUM PENTARKAN S Tabletten 200 St ca. 1 - 3 Werktage 14,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
• Millefolium Pentarkan S Tabletten 200 stk Amazon Marketplace Millefolium Pentarkan S Tabletten 200 stk Auf Lager 20,31 € Versand kostenfrei Gesamt 20,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Millefolium Pentarkan S 200 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,18 € 0,07 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
MILLEFOLIUM PENTARKAN S Tabletten 200 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,32 € 0,07 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
PZN-DE 00253959, DHU Millefolium Pentarkan S Tabletten Inhalt: 200 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
PZN-DE 00253959, DHU-Arzneimittel Millefolium Pentarkan S Tabletten 200 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Millefolium Pentarkan S Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,56 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Millefolium Pentarkan S Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,57 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00253959, DHU-Arzneimittel Millefolium Pentarkan S 200 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,73 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
MILLEFOLIUM PENTARKAN S Tabletten 200 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,84 € 0,08 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
PZN-DE 00253959, DHU-Arzneimittel MILLEFOLIUM PENTARKAN S Tabletten 200 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00253959, DHU-Arzneimittel Millefolium Pentarkan S Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Millefolium Pentarkan S Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,19 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Millefolium Pentarkan S Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,38 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Millefolium Pentarkan S Tabletten (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ ☆☆☆☆☆
Nadine K Dezember 2025

Perfekt. Wegen Blutverdünnern hatte ich stärkere Monatsblutungen. In den ersten drei Tagen alle drei Stunden eingenommen — und tatsächlich: es hilft zuverlässig. Schnelle Linderung, spürbare Wirkung.

Sehr zufrieden. ☆☆☆☆☆.

5/5
★★★★★ Super Produkt, hält was es verspricht
H. März 2025

Ich litt lange an Problemen, über die Frauen ungern sprechen. Zufällig stieß ich auf diese Tabletten, kurz bevor ich Hormone in Erwägung zog. Das Ergebnis war wie Tag und Nacht.

Damit sie wirken, sollten sie anfangs stündlich eingenommen werden – es lohnt sich. Ich bin begeistert, habe sie im Bekanntenkreis empfohlen und nur positives Feedback bekommen. Eine sehr empfehlenswerte, wirksame Alternative für Frauen, die nach echten Erfahrungen und einer Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Grossartig
Stefanie W Dezember 2021

Dieses Produkt hat mir geholfen, meine starken Blutungen durch das pco Syndrom unter Kontrolle zu bringen. Ich nehme täglich 4-5 Stück, sobald meine Periode beginnt. Es reguliert meine Blutungen effektiv und verhindert, dass ich zu viel Blut verliere. Ideal für Frauen, die unter starken Menstruationsblutungen leiden.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
200 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram