DHU Phytolacca D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,37 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,37 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,37 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel DHU Phytolacca D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel DHU Phytolacca D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890699, DHU Phytolacca D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02890699, DHU Phytolacca D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel Phytolacca D6 Globuli apodiscounter PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel Phytolacca D6 Globuli Versand innerhalb von 24h 7,38 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.37 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel DHU Phytolacca D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
PZN-DE 02890699, DHU Phytolacca D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 737,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel Phytolacca D6 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,38 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel PHYTOLACCA D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PHYTOLACCA D 6 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,46 € 746,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Phytolacca D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,57 € 757,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
PHYTOLACCA D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel Phytolacca D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel Phytolacca D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,60 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Phytolacca D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 888,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Phytolacca D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 896,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02890699, DHU-Arzneimittel Phytolacca D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Phytolacca D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Abstillen u haarausfall erledigt ;)
Amazon Kunde Januar 2017

Seit ich Phytolacca vor zwei Wochen gegen das Abstillen einnehme, hat sich mein Zustand deutlich verbessert. Anfangs nahm ich nur 5 Globuli, aber nach einer Woche erhöhte ich die Dosis auf 10 Globuli und das Abstillen verlief reibungslos. Dank des Salbeitees und der regelmäßigen Einnahme von Phytolacca hat sich der Schmerz und die Milchproduktion kontinuierlich verringert.

Besonders beeindruckt hat mich, dass auch mein Haarausfall innerhalb einer Woche gestoppt wurde und meine Haare nun viel weniger ausfallen. Ich kann Phytolacca wärmstens empfehlen, nicht nur für Mütter, die abstillen möchten, sondern für jeden, der unter Haarausfall leidet. Die Mini-"Bonbons" sind wirklich wirksam!.

5/5
★★★★★ Super
Jung April 2021

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
anonym Juni 2020

DHU - gut wie immer. Angenehmer Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hilfe beim Abstillen
J.Scheller August 2018

Habe Sie zum Abstillen benutzt. Hat alles super geklappt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram