Wala-Heilmittel Narben Gel (30 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,52 €
Ø 10 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,52 €
Ø 10 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 9,52 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01448234, WALA Heilmittel Narben Gel 30 g, Grundpreis: € 317,33 / kg pharmeo PZN-DE 01448234, WALA Heilmittel Narben Gel 30 g, Grundpreis: € 317,33 / kg 1-2 Werktage 9,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 01448234, Narben Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 317,33 / kg APONEO PZN-DE 01448234, Narben Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 317,33 / kg Artikel verfügbar 9,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
• WALA Narben Gel, 30 g Gel Amazon Marketplace WALA Narben Gel, 30 g Gel Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.52 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01448234, WALA Heilmittel Narben Gel 30 g, Grundpreis: € 317,33 / kg ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
PZN-DE 01448234, Narben Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 317,33 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
NARBEN GEL 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,89 € 329,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01448234, WALA Heilmittel Narben Gel, 30 g, Grundpreis: € 329,70 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Narben Gel 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,10 € 336,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
PZN-DE 01448234, WALA Narben GEL 30 g Gel, Grundpreis: € 337,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01448234, WALA Heilmittel Narben Gel 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,86 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01448234, WALA Heilmittel Narben Gel 30 g, Grundpreis: € 378,67 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,14 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Narben GEL 30 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,58 € 386,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Wala Narbengel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,88 € 396,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Wala Narbengel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,36 € 412,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01448234, WALA Heilmittel Wala Narbengel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wala-Heilmittel Narben Gel (30 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, nach 2 Wochen sehr gutes Ergebnis
Amazon Kunde Januar 2018

Vor einigen Monaten litt ich unter einer Vielzahl von Pickeln, insbesondere auf meiner Stirn. Leider blieben auch Pickelnarben zurück, die mich sehr gestört haben. Nachdem die Pickel verschwunden waren, habe ich nichts gegen die Narben unternommen und gehofft, dass sie von alleine verschwinden würden. Dann habe ich recherchiert und diese Creme gefunden und sofort bestellt.

Ich benutze sie seit 2 Wochen und meine Mutter und Freunde sehen bereits eine deutliche Verbesserung meiner Haut. Die Narben sind weniger sichtbar und scheinen zu verblassen. Es könnte auch daran liegen, dass meine Pickelnarben nicht sehr stark waren und die Creme deshalb bei mir effektiver wirkt. Jeder Hauttyp ist anders, aber diese Creme hat mir wirklich geholfen. Nach 2 Wochen ist noch mehr als die Hälfte der Creme übrig, daher für mich ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Narben Gel
C. Mai 2016

Dieses Narbengel hat mich wirklich beeindruckt! Nachdem mir meine Heilpraktikerin das Produkt empfohlen hat, habe ich es auf frische und alte Narben aufgetragen. Ich bin begeistert von den Ergebnissen - meine neuen Narben sind viel unauffälliger als die alten und diese werden sogar flacher und heller. Sogar mein Freund konnte eine Verbesserung an seiner langen Narbe feststellen! Nach kurzer Anwendung war sie deutlich heller, flacher und weicher.

Wir sind beide wirklich erstaunt über die Wirksamkeit dieses Gels und können es nur weiterempfehlen! Einfach anzuwenden und ergiebig im Gebrauch. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Dafür gibt es 5 Sterne
iHappyDeal September 2014

Bewertung: Schneller Versand, effektive Wundheilung ohne Narben. Die Heilsalbe ist top! Der Desinfektionsmittelgeruch verfliegt schnell und stört nicht. Sehr zufrieden mit dem Produkt. Ideal für Brandwunden.

4/5
★★★★☆ Bei mir: Tolle Wirkung!
goodvibes April 2022

Ich habe seit meiner Kindheit eine Brandnarbe auf meinem Handrücken, die jahrelang dick und fest war. Nachdem ich angefangen habe, täglich das Wala Narben Gel zu verwenden, hat sich das untere Gewebe fast wie von selbst aufgelöst. Ich trug das Gel abends auf und band die Hand locker über Nacht ein.

Die Narbe ist nun fast unsichtbar und auf gleicher Höhe mit dem Rest der Haut. Der medizinische Geruch des Gels ist zwar vorhanden, aber nicht störend. Vielen Dank an Wala für dieses großartige Produkt.

4/5
★★★★☆ Perfekte Kaufabwicklung. Gel schön aufzutragen, allerdings krümelt es wenn es trocken ist.
A.P Juli 2020

Ich habe dieses Narbengel für meine Schulteroperation gekauft. Es lässt sich leicht auftragen und trocknet schnell. Leider neigt es dazu, danach zu krümeln und die Rückstände können in der Kleidung stecken bleiben.

Wenn es jedoch dazu beiträgt, meine Narben zu verbessern, nehme ich das in Kauf. Ich bin gespannt, wie sich meine Narben entwickeln werden.

4/5
★★★★☆ Riecht toll, ist angenehm
bettina März 2020

Dieses Narbengel ist angenehm kühlend und duftet herrlich nach Kräutern. Ob es tatsächlich hilft, kann ich nicht mit Sicherheit sagen. Mein Arzt meinte, dass Narben von selbst heilen. Dennoch gibt mir die Anwendung dieses Gels ein gutes Gefühl, daher werde ich es weiterhin verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram