DHU Pulsatilla C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C30 10 g, Grundpreis: € 959,-... healthii PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C30 10 g, Grundpreis: € 959,-... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,50 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• PULSATILLA C 30 Globuli 10 g ayvita PULSATILLA C 30 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C30 10 g, Grundpreis: € 959,- / kg ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,50 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
PULSATILLA C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 02803370, DHU Pulsatilla C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 798,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
PZN-DE 02803370, DHU Pulsatilla C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 810,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Pulsatilla C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,24 € 824,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Pulsatilla C 30 Globuli 10 g 02803370_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Pulsatilla C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02803370, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Pulsatilla C 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Christin K Januar 2024

Erworben für meine Hündin, die unter starken Symptomen der Scheinträchtigkeit litt. Die Globuli haben geholfen, die Milchbildung und depressives Verhalten zu reduzieren. Schon nach wenigen Anwendungen zeigte sich eine deutliche Verbesserung.

Unser Hund ist jetzt wieder fröhlicher und vitaler. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Es hilft!
Ralf P November 2023

Mein Cairn Terrier war scheinschwanger und hatte Milcheinschuss. Nach der Verwendung von Gluboli für nur 2 Tage bemerkte ich eine positive Veränderung. Nun, nach einer Woche, hat sich mein Hund komplett erholt und ist wieder fröhlich und aktiv. Die Milchproduktion ist fast verschwunden.

Die Lieferung war schnell und die Anwendung einfach. Ein chemiefreies Produkt, das ich nur empfehlen kann. Manchmal sind natürliche Lösungen die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Für hunde
steffen s Juli 2023

Das Produkt wurde schnell geliefert und hat sich als das Beste für meinen Hund erwiesen. Ich bin froh, dass es eine natürliche Alternative zu chemischen Spritzen gibt. Die Pulsatilla Globuli sind einfach anzuwenden und sehr effektiv. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Sabine September 2020

Schnelle Lieferung, Zahlungsprobleme, effektives Medikament für Hündinnen während Scheinschwangerschaft. Erfolgreiche Behandlung. Nicht erreichbarer Verkäufer.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Mai 2019

Die Bestellung war für Mittwoch-Freitag geplant, aber wurde schon am Dienstag geliefert. Die Ware und die Lieferung waren in einwandfreiem Zustand. Ich habe Pulsatilla für meine Katze bestellt. Ob es wirkt, muss noch getestet werden.

Da es sich um ein homöopathisches Mittel handelt, ist die Bewertung der Wirkung oft individuell. Es ist abhängig davon, ob das Mittel wirkt und wie es wirkt.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram