DHU Okoubaka D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Potenz D 6 als bewährte Dezimalpotenz für körpernahe Anwendung
• 10 Gramm Vorratsgröße für längerfristige Selbstbehandlung
• Globuli-Form auf Saccharose-Basis komplett alkoholfrei
• Einzelmittel nach klassischer Homöopathie mit Okoubaka aubrevillei
• Für erfahrene Homöopathie-Anwender und gezielte Mittelwahl
• Kompakte Verpackung für die homöopathische Hausapotheke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 6,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02928516, DHU Okoubaka D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02928516, DHU Okoubaka D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel Okoubaka D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- /... healthii PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel Okoubaka D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- /... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 02928516, DHU Okoubaka D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 747,- / kg Shop Apotheke PZN-DE 02928516, DHU Okoubaka D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 747,- / kg sofort lieferbar 7,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• OKOUBAKA D 6 Globuli 10 g ayvita OKOUBAKA D 6 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02928516, DHU Okoubaka D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 695,- / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel Okoubaka D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02928516, DHU Okoubaka D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 747,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
OKOUBAKA D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel DHU Okoubaka D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Okoubaka D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,92 € 792,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel Okoubaka D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel Okoubaka D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel Okoubaka D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 885,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel Okoubaka D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 889,- Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Okoubaka D 6 Globuli 10 g 02928516_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
PZN-DE 02928516, DHU-Arzneimittel OKOUBAKA D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Okoubaka D 6 Globuli (10 g)

DHU Okoubaka D 6 Globuli (10 g) – bewährtes Einzelmittel für die Hausapotheke

Für die homöopathische Hausapotheke bietet dieses klassische Einzelmittel eine bewährte Ergänzung gemäß den Prinzipien der traditionellen Homöopathie. Die Darreichungsform als Globuli basiert auf Saccharose und eignet sich damit besonders für Anwender, die alkoholfreie Präparate bevorzugen. Mit der Potenz D 6 folgt das Mittel den klassischen Potenzierungsstufen der Homöopathie. Die 10-Gramm-Packung entspricht einer gängigen Vorratsgröße für die gezielte Selbstbehandlung nach homöopathischen Grundsätzen.

Klassische Potenzierung nach homöopathischer Tradition

Die Potenz D 6 entsteht durch sechsmaliges Verdünnen im Verhältnis 1:10 nach den Regeln der klassischen Homöopathie. Diese Dezimalpotenz wird häufig bei körpernahen Beschwerden eingesetzt und gilt als Standardpotenz für die eigenverantwortliche Anwendung. Der Wirkstoff Okoubaka aubrevillei stammt aus der westafrikanischen Rinde und findet in der Homöopathie seit Jahrzehnten Verwendung. Die Herstellung als Einzelmittel folgt dem Prinzip der gezielten Mittelwahl, wie es die klassische homöopathische Lehre vorsieht.

DHU Okoubaka D 6 Globuli (10 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Gutes Produkt
Piaverena Oktober 2022

Okubaka ist mein neuer Favorit für die Darmsanierung. Die Ergebnisse erfordern Geduld, aber es lohnt sich, dranzubleiben. In Kombination mit anderen Maßnahmen hat mir dieses Produkt geholfen und ich bin sehr zufrieden damit. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Sicher ein tolles Produkt , nur leider nicht für mich
Torsten H Oktober 2016

Mein Heilpraktiker hat mir dieses Produkt empfohlen und ich habe es strikt nach Anweisung eingenommen. Leider gab es bei mir keine positiven Ergebnisse. Okubaka mag ein großartiges Heilmittel sein, aber für meine spezielle Krankheit war es kontraproduktiv, da ich keinen Zucker vertrage.

Es ist jedoch möglich, dass andere Personen damit Erfolg haben können. Leider war es nicht das Richtige für mich, aber das muss nicht zwangsläufig am Produkt liegen.

1/5
★☆☆☆☆ Noch keine Wirkung
Elke März 2023

Nehme die Globuli seid ca. 2 Wochen. Hab bisher keinerlei Wirkung festgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Top Produkt für Magendarmtrakt
Carmen Dezember 2022

Bin extrem zufrieden mit den Kügelchen. Auch mein Sohn bekommt sie und sie helfen auch bei Lebensmittelunverträglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram