Daniel Schumacher Ds Concept Ephedra Tabletten (100 Stk.) Homöopathisches Mittel
- Enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination von 11 homöopathischen Wirkstoffen, die synergistisch zusammenwirken.
- Bietet eine praktische Darreichungsform als Tabletten, was eine einfache und präzise Dosierung ermöglicht.
- Die Packungsgröße von 100 Stück gewährleistet eine langfristige Anwendung ohne häufige Nachkäufe.
- Entspricht den Prinzipien der klassischen Homöopathie als Einzelmittel und unterstützt ganzheitliche Therapieansätze.
-
Günstigster Preis
Ds Concept Ephedra Ev. Tabl. 100 ST
1-3 Werktage
17,65 €
+ 4,70 € Versand
Gesamt 22,35 €
→ zum Angebot
-
DS Concept ephedra ev.Tabletten 100 St.
1-2 Werktage
19,40 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
-
DS Concept Ephedra ev.Tabletten 100 St sofort lieferbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
-
DS-Pharmagit GmbH DS Concept ephedra ev.Tabletten 100 St 05360795_DBA
20,03 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 23,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Daniel Schumacher Ds Concept Ephedra Tabletten für ganzheitliche Atemwegsunterstützung
Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Atemwege mit diesem hochwertigen homöopathischen Präparat. Die sorgfältig ausgewählte Kombination aus elf potenten Wirkstoffen bietet eine ganzheitliche Unterstützung für Ihr respiratorisches System. Basierend auf den Prinzipien der klassischen Homöopathie, zielt dieses Einzelmittel darauf ab, die Selbstheilungskräfte Ihres Körpers sanft zu aktivieren und das natürliche Gleichgewicht wiederherzustellen.
Natürliche Linderung bei Atemwegsbeschwerden
Die in diesem homöopathischen Komplex enthaltenen Substanzen wie Bryonia und Drosera sind bekannt für ihre potenziell beruhigende Wirkung auf die Atemwege. Sie können dazu beitragen, Reizhusten zu mildern und die Atmung zu erleichtern. Die Kombination aus Chelidonium majus und Grindelia robusta unterstützt zudem die Schleimlösung und fördert eine freie Atmung. Dieses ausgewogene Präparat bietet Ihnen eine sanfte Alternative zur konventionellen Medizin, ganz ohne belastende Nebenwirkungen.
Daniel Schumacher Ds Concept Ephedra Tabletten (100 Stk.) Test
Diese Tabletten waren leider keine Hilfe bei Lungenkrankheiten und taugen auch nicht für den Missbrauch. Es gibt effektivere homöopathische Mittel, die wirkungsvoller sind. Diese Tabletten haben mir leider unangenehme Nebenwirkungen bereitet.
Super für Bronchitis und Pneumonia- kann sehr viel besser Atmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
unterdrücken reizhusten sofort unter der zunge zergehen lassen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen