Heel Luffeel comp. Heuschnupfenspray (20 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 ml Nasenspray für direkte Anwendung bei allergischem Schnupfen
• Vier homöopathische Wirkstoffe als aufeinander abgestimmtes Komplexmittel
• Anwendung ab sechs Jahren nach homöopathischer Arzneimittellehre
• Registriert bei Heuschnupfen und allergischem Schnupfen
• Praktische Sprühflasche für unterwegs und zuhause
• Kindersichere Aufbewahrung mit klarem Verfallsdatum beachten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,31 €
Ø 8 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,31 €
Ø 8 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
ab 8,31 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01544647, Biologische Heilmittel Heel Luffeel comp.Heuschnupfen... pharmeo PZN-DE 01544647, Biologische Heilmittel Heel Luffeel comp.Heuschnupfen... 1-2 Werktage 8,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 01544647, Luffeel comp.Heuschnupfen Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 01544647, Luffeel comp.Heuschnupfen Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 8,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• LUFFEEL comp.Heuschnupfen Nasenspray 20 ml ayvita LUFFEEL comp.Heuschnupfen Nasenspray 20 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Luffeel comp. Heuschnupfenspray, 20 ml Lösung Amazon Marketplace Luffeel comp. Heuschnupfenspray, 20 ml Lösung Auf Lager 10,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01544647, Biologische Heilmittel Heel Luffeel comp.Heuschnupfen Nasenspray 20 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01544647, Luffeel comp.Heuschnupfen Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
LUFFEEL comp.Heuschnupfen Nasenspray 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,32 € 416,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01544647, Biologische Heilmittel Heel Luffeel compositus Heuschnupfen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PZN-DE 01544647, Luffeel comp.Heuschnupfen Nasenspray 20 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Luffeel Comp.heuschnupfen Nasenspray 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,65 € 432,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01544647, Biologische Heilmittel Heel Luffeel Comp. Heuschnupfen Spray 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,14 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
LUFFEEL comp.Heuschnupfen Nasenspray 20 ml Nasenspray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,20 € 460,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01544647, Biologische Heilmittel Heel LUFFEEL comp.Heuschnupfen Nasenspray, 20 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
PZN-DE 01544647, Biologische Heilmittel Heel LUFFEEL comp.Heuschnupfen Nasenspray 20 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Luffeel compositus Heuschnupfen Nasenspray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,48 € 474,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Luffeel compositus Heuschnupfen Nasenspray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 483,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Luffeel comp. Heuschnupfenspray (20 ml)

Heel Luffeel comp. Heuschnupfenspray (20 ml) für die allergische Nase

Dieses homöopathische Komplexmittel kombiniert vier abgestimmte Wirkstoffe nach den Grundsätzen der klassischen Homöopathie. Die Formulierung als Nasenspray mit 20 ml Inhalt ermöglicht die direkte Anwendung an der betroffenen Stelle bei allergischem Schnupfen. Luffa operculata, Thryallis glauca, Histaminum und Sulfur ergänzen sich in diesem Präparat nach der homöopathischen Arzneimittellehre. Als Komplexmittel vereint die Rezeptur mehrere Einzelsubstanzen in einer Darreichungsform, was die Anwendung im Vergleich zu einzeln gewählten homöopathischen Mitteln vereinfacht. Die praktische Sprühflasche passt in jede Handtasche und begleitet durch die Pollensaison.

Gezielte Unterstützung bei Heuschnupfen nach homöopathischer Tradition

Das registrierte Anwendungsgebiet umfasst allergischen Schnupfen, insbesondere Heuschnupfen. Die homöopathische Zubereitung folgt dem Ähnlichkeitsprinzip der klassischen Lehre. Bei der Anwendung sprüht das Präparat direkt in jedes Nasenloch, wodurch die Wirkstoffe unmittelbar an der Nasenschleimhaut wirken können. Für Kinder unter sechs Jahren liegt keine ausreichende Datenbasis vor, weshalb die Anwendung erst ab diesem Alter empfohlen wird. Die Therapieform als Komplexmittel richtet sich an Anwender, die homöopathische Unterstützung bei saisonalen oder ganzjährigen allergischen Beschwerden suchen. Bei Verschlimmerung oder neu auftretenden Symptomen bleibt der Gang zum Arzt unerlässlich.

Heel Luffeel comp. Heuschnupfenspray (20 ml) Test

5/5
★★★★★ This works really well for me
Michael R Mai 2022

The nadal spray works really well for me, much better than the tablets or the drops. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut
Amazon Kunde Juli 2021

Wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles OK
Nedad Juni 2019

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Spray
Pierre S Juni 2019

Schnelle Lieferung, gut wenn man keine Chemiekeule möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel, Nasenspray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram