Wala-Heilmittel Archangelica Comp. Globuli (20 g) Homöopathisches Mittel

• 5 potenzierte Wirkstoffe nach anthroposophischen Prinzipien kombiniert
• 20 g Globuli-Packung für mehrwöchigen Vorrat in der Hausapotheke
• Komplexmittel vereint mehrere Wirkrichtungen unter einem Präparat
• Alkoholfreie Darreichung als Streukügelchen für einfache Einnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
ab 7,50 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARCHANGELICA COMP.Globuli 20 g ayvita ARCHANGELICA COMP.Globuli 20 g ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 08783697, WALA Heilmittel Archangelica comp. Globuli 20 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 08783697, WALA Heilmittel Archangelica comp. Globuli 20 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 08783697, Archangelica comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 08783697, Archangelica comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• WALA Archangelica comp. Globuli velati, 20 g Globuli Amazon Marketplace WALA Archangelica comp. Globuli velati, 20 g Globuli Auf Lager 11,32 € + 4,70 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ARCHANGELICA COMP.Globuli 20 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
PZN-DE 08783697, WALA Heilmittel Archangelica comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 08783697, Archangelica comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 379,50 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Archangelica comp., Globuli velati 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,77 € 388,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
PZN-DE 08783697, WALA Heilmittel Archangelica Comp 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 08783697, WALA Heilmittel Archangelica Comp, 20 g, Grundpreis: € 418,50 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 08783697, WALA Heilmittel Archangelica Comp 20 g, Grundpreis: € 474,50 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,66 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 08783697, WALA Archangelica COMP.Globuli 20 g Globuli, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Archangelica Comp. Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 463,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Archangelica COMP.Globuli 20 g 08783697_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 08783697, WALA Heilmittel Archangelica Comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
ARCHANGELICA COMP.Globuli 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 479,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Archangelica Comp. Globuli (20 g)

Wala-Heilmittel Archangelica Comp. Globuli (20 g) für die homöopathische Hausapotheke

Für die homöopathische Hausapotheke bietet dieses Mittel eine bewährte Ergänzung gemäß den Prinzipien der Homöopathie. Als Komplexmittel kombiniert es fünf ausgewählte Wirkstoffe nach anthroposophischen Gesichtspunkten: Angelica archangelica, Salvia officinalis, Hyoscyamus, Argentum nitricum und Pyrit. Die Globuli-Form eignet sich besonders für die unkomplizierte Einnahme und kommt ohne Alkohol aus, was sie für die ganze Familie zugänglich macht. Die Verpackungsgröße von 20 g gewährleistet einen soliden Vorrat für den regelmäßigen Bedarf in der häuslichen Anwendung.

Fünf Wirkstoffe nach anthroposophischer Heilkunde vereint

Die Komposition verbindet pflanzliche und mineralische Ausgangssubstanzen in speziellen Potenzierungen. Angelwurzel (Angelica archangelica) wird aus der Wurzel fermentiert und in der Potenz 33c verarbeitet. Salbei (Salvia officinalis) und Bilsenkraut (Hyoscyamus) durchlaufen ebenfalls Fermentationsprozesse und liegen in 33d-Potenzierung vor. Ergänzt wird die Rezeptur durch Argentum nitricum aquosum sowie mineralischen Pyrit. Komplexmittel dieser Art folgen einem ganzheitlichen Therapieansatz, der mehrere Wirkrichtungen unter einem Präparat vereint und sich damit von der klassischen Einzelmittel-Homöopathie unterscheidet.

Wala-Heilmittel Archangelica Comp. Globuli (20 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wala-Heilmittel Archangelica Comp. Globuli (20 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram