DHU Pulsatilla D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,55 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,55 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,68 €
ab 7,55 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01782938, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01782938, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 01782938, DHU Pulsatilla D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01782938, DHU Pulsatilla D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• DHU Pulsatilla D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Pulsatilla D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.55 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01782938, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
PZN-DE 01782938, DHU Pulsatilla D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 755,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PULSATILLA D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Pulsatilla D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,92 € 792,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 01782938, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
PZN-DE 01782938, DHU Pulsatilla D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 819,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01782938, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,59 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Pulsatilla D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,78 € 878,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Pulsatilla D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,86 € 886,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Pulsatilla D 6 Globuli 10 g 01782938_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01782938, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01782938, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Pulsatilla D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Pulsatilla
Patri Juli 2014

Pulsatilla ist super! Nach Empfehlung meiner Hebamme habe ich es bestellt. Ob es hilft, wird sich zeigen, aber bisher bin ich zufrieden. Einfach anzuwenden und alles okay.

5/5
★★★★★ Globuli
Amazon Kunde September 2022

Schnell,prompt. Um Scheinschwangerschaft nach der Läufkigkeit meiner Hündin zu lindern oder vermeiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Globuli
Monika K April 2021

Die Lieferungen erfolgten termingerecht. Die Produkte entsprechen meinen Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Milcheinschub ging gut
Irmhild H April 2021

Die Wirkung war sehr gut. Es war gut zu verabreichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram