DHU Leonurus Cardiaca D12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

• Die homöopathische Zubereitung in der Potenz D12 bietet eine sanfte und natürliche Unterstützung für den Körper.
• Praktische Globuli-Form ermöglicht eine einfache und präzise Einnahme für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Als Einzelmittel konzipiert, folgt es den Prinzipien der klassischen Homöopathie für eine gezielte Wirkung.
• Die 10-Gramm-Packung gewährleistet eine ausreichende Menge für eine längerfristige Anwendung.
• Hohe Qualitätsstandards und sorgfältige Herstellung garantieren ein zuverlässiges homöopathisches Präparat für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,45 €
Ø 8 €
8,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,45 €
Ø 8 €
8,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 8,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonurus Cardiaca D12 10 G Onfy.de Leonurus Cardiaca D12 10 G 1-3 Werktage 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Leonurus Cardiaca D 12 Globuli 10 g medpex Leonurus Cardiaca D 12 Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Leonurus Cardiaca D 12 Globuli 10 g 16691963_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Leonurus Cardiaca D 12 Globuli 10 g 16691963_DBA 10,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
• Leonurus Cardiaca D12 healthii Leonurus Cardiaca D12 2-4 Werktage 10,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Leonurus Cardiaca D12 10 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,45 € 845,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D 12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € 862,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Leonurus Cardiaca D 12 Globuli 10 g 16691963_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D12 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,79 € 1079,00 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D 12 Globuli 10 g Shop Apotheke Angebotsinfo 7-10 Werktage 11,19 € 1119,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D 12 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Leonurus cardiaca D12 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,87 € 1187,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D12 Globuli Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,91 € 1391,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,94 € 1394,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D12 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Leonurus Cardiaca D12 Globuli Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Leonurus Cardiaca D12 Globuli (10 g)

DHU Leonurus Cardiaca D12 Globuli für natürliche Herzunterstützung

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur für Ihr Herz-Kreislauf-System. Diese homöopathische Zubereitung aus dem Herzgespann (Leonurus cardiaca) bietet eine ganzheitliche Unterstützung bei Herzbeschwerden. Die sorgfältig potenzierte D12-Verdünnung ermöglicht eine besonders schonende und tiefgreifende Wirkung, die das körpereigene Gleichgewicht fördert und stabilisiert.

Natürliche Harmonie für Herz und Nerven

Die Globuli zielen darauf ab, das vegetative Nervensystem zu beruhigen und die Herzfunktion sanft zu regulieren. Sie können bei nervös bedingten Herzbeschwerden, Herzrhythmusstörungen und allgemeiner innerer Unruhe unterstützend wirken. Die feinen Zuckerkügelchen lösen sich angenehm im Mund und entfalten ihre ausgleichende Wirkung ganzheitlich, ohne den Organismus zu belasten.

DHU Leonurus Cardiaca D12 Globuli (10 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Leonurus Cardiaca D12 Globuli (10 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram