Arcana SALBUTAMOL LM 11 Dilution (10ml) Homöopathisches Mittel

• Hochwertige Salbutamolum-Dilution in der fein abgestimmten LM-Potenz für eine präzise homöopathische Anwendung.
• Sorgfältig hergestellt von Arcana Dr. Sewerin, einem renommierten Spezialisten für homöopathische Arzneimittel.
• Klassisches Einzelmittel in flüssiger Form, ideal für eine individualisierte homöopathische Behandlung.
• Praktische 10-ml-Flasche ermöglicht eine einfache Dosierung und langanhaltende Anwendung.
• Hergestellt nach homöopathischen Richtlinien, um die volle Wirksamkeit des Wirkstoffs zu gewährleisten.
• Qualitativ hochwertiges Produkt, das höchste Sicherheitsstandards und pharmakologische Anforderungen erfüllt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 10,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salbutamol LM 11 Dilution 10 ml medpex Salbutamol LM 11 Dilution 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Salbutamol Lm 11 10 ML Onfy.de Salbutamol Lm 11 10 ML 1-3 Werktage 13,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• Salbutamol LM 11 Dilution 10 ml DocMorris Salbutamol LM 11 Dilution 10 ml sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Salbutamol LM 11 Dilution 10 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,69 € 1069,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Salbutamol Lm 11 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,19 € 1319,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Salbutamol LM 11 Dilution 10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Arcana SALBUTAMOL LM 11 Dilution (10ml)

Arcana SALBUTAMOL LM 11 Dilution (10ml) für sanfte Atemwegsunterstützung

Entdecken Sie die kraftvolle Unterstützung für Ihre Atemwege mit dieser hochwertigen homöopathischen Dilution. Speziell entwickelt, um die natürlichen Selbstheilungskräfte des Körpers anzuregen, bietet dieses Präparat eine sanfte, aber effektive Möglichkeit, Beschwerden im Bereich der Atemorgane ganzheitlich anzugehen. Die sorgfältig potenzierte Lösung zielt darauf ab, das Wohlbefinden auf subtile Weise zu fördern und gleichzeitig im Einklang mit den Prinzipien der klassischen Homöopathie zu wirken.

Sanfte Wirkung durch präzise Potenzierung

Die LM-Potenz dieser homöopathischen Dilution steht für eine besonders feine und tiefgreifende Wirkungsweise. Durch die spezielle Aufbereitung wird eine optimale Verträglichkeit erreicht, die es ermöglicht, das Mittel flexibel und individuell anzuwenden. Die subtile Energetisierung des Wirkstoffs unterstützt den Organismus dabei, seine eigenen Regulationsmechanismen zu aktivieren und das innere Gleichgewicht wiederherzustellen.

Arcana SALBUTAMOL LM 11 Dilution (10ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arcana SALBUTAMOL LM 11 Dilution (10ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Arcana Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Dilution
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
LM (Q)
Maße & Gewicht
10 ml
Inhaltsstoffe
Salbutamolum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram