Arcana STROPHANTINUM LM 1 Dilution (10ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die LM-Potenz dieser Dilution ermöglicht eine präzise und flexible Dosierung für individuelle Behandlungsansätze.
• Ein Einzelmittel der klassischen Homöopathie, das sich für eine gezielte und spezifische Anwendung eignet.
• Die 10 ml Flasche bietet eine praktische Größe für die regelmäßige Einnahme und einfache Aufbewahrung.
• Hergestellt von einem renommierten Arzneimittelhersteller, was für hohe Qualität und Zuverlässigkeit steht.
• Die flüssige Darreichungsform als Dilution ermöglicht eine schnelle und einfache Aufnahme des Wirkstoffs.
• Ein hochwertiges homöopathisches Präparat, das nach strengen Qualitätsstandards hergestellt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,10 €
ab 9,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strophantinum Lm 1 10 ML Onfy.de Strophantinum Lm 1 10 ML 1-3 Werktage 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Strophantinum LM 1 Dilution 10 ml medpex Strophantinum LM 1 Dilution 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• STROPHANTINUM LM 1 Dilution 10 ml fliegende-pillen STROPHANTINUM LM 1 Dilution 10 ml 1-2 Werktage 12,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• STROPHANTINUM LM 1 Dilution 10 ml Amazon Marketplace STROPHANTINUM LM 1 Dilution 10 ml Auf Lager 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Strophantinum Lm 1 10 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 990,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Strophantinum LM 1 Dilution 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,10 € 1010,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
STROPHANTINUM LM 1 Dilution 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,30 € 1230,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Strophantinum LM 1 Dilution 10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
STROPHANTINUM LM 1 Dilution 10 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Arcana STROPHANTINUM LM 1 Dilution (10ml)

Arcana STROPHANTINUM LM 1 Dilution (10ml) für sanfte Herzkraft

Entdecken Sie die natürliche Unterstützung für Ihr Herz-Kreislauf-System. Diese homöopathische Dilution bietet eine ganzheitliche Herangehensweise zur Stärkung der Herzfunktion. Sorgfältig hergestellt nach den Prinzipien der klassischen Homöopathie, unterstützt das Präparat die Selbstheilungskräfte des Körpers auf sanfte Weise. Die hochverdünnte Zubereitung ist besonders für Menschen geeignet, die nach einer schonenden Alternative zur konventionellen Medizin suchen.

Natürliche Harmonie für Ihr Herz

Die LM-Potenzierung dieser Dilution ermöglicht eine besonders feine Dosierung und sanfte Wirkung. Als Einzelmittel der klassischen Homöopathie zielt es darauf ab, das Gleichgewicht im Körper wiederherzustellen. Die 10 ml Flasche enthält ausreichend Wirkstoff für eine längerfristige Anwendung. Durch die flüssige Darreichungsform lässt sich das Mittel einfach und flexibel einnehmen, was die Integration in Ihren Alltag erleichtert.

Arcana STROPHANTINUM LM 1 Dilution (10ml) Test

5/5
★★★★★ alles super
arek März 2025

alles super gelaufen gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
Sonnenschein April 2024

Die Tropfen sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arcana Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Dilution
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
LM (Q)
Maße & Gewicht
10 ml
Inhaltsstoffe
Ouabainum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram