Spagyra Echinacea angustifolia C 30 Globuli Homöopathisches Mittel

• Die C 30 Potenz bietet eine hochverdünnte und dynamische Arzneiform für die homöopathische Behandlung.
• Hergestellt von einem spezialisierten Hersteller für homöopathische Arzneimittel, was höchste Qualitätsstandards gewährleistet.
• Die 10 Gramm Packungsgröße ermöglicht eine praktische und langfristige Anwendung bei verschiedenen Behandlungszyklen.
• Als Einzelmittel konzipiert, eignet sich das Präparat besonders für die klassische homöopathische Therapie.
• Die Globuli-Form gewährleistet eine einfache Einnahme und eine optimale Aufnahme der Wirkstoffe.
• Basierend auf Echinacea angustifolia, einem in der Homöopathie geschätzten Ausgangsstoff für verschiedene Anwendungsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,12 €
Ø 8 €
8,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,12 €
Ø 8 €
8,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,66 €
ab 8,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13361780, Echinacea angustifolia C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 13361780, Echinacea angustifolia C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 8,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
• Echinacea Angustifolia C 30 Globuli 10 g medpex Echinacea Angustifolia C 30 Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 13361780, Spagyra Echinacea angustifolia C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 13361780, Spagyra Echinacea angustifolia C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 9,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
• ECHINACEA ANGUSTIFOLIA C 30 Globuli 10 g Amazon Marketplace ECHINACEA ANGUSTIFOLIA C 30 Globuli 10 g Auf Lager 15,66 € Versand kostenfrei Gesamt 15,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.12 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13361780, Echinacea angustifolia C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Echinacea Angustifolia C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,29 € 829,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 13361780, Spagyra Echinacea angustifolia C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
PZN-DE 13361780, Spagyra Echinacea angustifolia C30 10 g, Grundpreis: € 989,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 13361780, Spagyra Echinacea Angustifolia C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,38 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
PZN-DE 13361780, Spagyra ECHINACEA ANGUSTIFOLIA C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Echinacea Angustifolia C 30 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
PZN-DE 13361780, Spagyra Echinacea Angustifolia C 30 Globuli - Homöopathisches Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
ECHINACEA ANGUSTIFOLIA C 30 Globuli 10 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,66 € Versand kostenfrei Gesamt 15,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Spagyra Echinacea angustifolia C 30 Globuli

Spagyra Echinacea angustifolia C 30 Globuli für natürliche Immunstärkung

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur für Ihr Immunsystem. Diese homöopathische Zubereitung nutzt die Essenz des schmablättrigen Sonnenhuts, um die körpereigenen Abwehrkräfte auf natürliche Weise zu unterstützen. In der bewährten C30 Potenz hergestellt, bietet das Präparat eine hochwirksame und gut verträgliche Option zur Stärkung Ihrer Gesundheit. Die Globuli eignen sich ideal für Menschen, die nach einer ganzheitlichen Methode suchen, um ihre Widerstandskraft zu erhöhen.

Sanfte Unterstützung bei erhöhter Infektanfälligkeit

Die homöopathischen Kügelchen kommen besonders in Zeiten erhöhter Belastung zum Einsatz. Sie können die Selbstheilungskräfte des Körpers anregen und so bei der Bewältigung von Erkältungen und grippalen Infekten unterstützen. Die einfache Einnahme und die schonende Wirkungsweise machen dieses Mittel zu einem wertvollen Begleiter für die ganze Familie. Ob zur Vorbeugung oder bei akuten Beschwerden – die Globuli bieten eine natürliche Alternative zu konventionellen Methoden.

Spagyra Echinacea angustifolia C 30 Globuli Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spagyra Echinacea angustifolia C 30 Globuli? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spagyra Homöopathische Arzneimittel
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 30
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Echinacea angustifolia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram