Murnauers Bachblüten Du schaffst das Bonbons (50 g) Homöopathisches Mittel

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bonbons enthalten keine künstlichen Farb- und Konservierungsstoffe.
• Sie sind vegan und glutenfrei.
• Die handliche Verpackung enthält 50 g Bonbons.
• Die Bonbons basieren auf traditioneller Bachblütenlehre.
• Sie bieten eine natürliche Unterstützung für das emotionale Gleichgewicht.
• Die Bonbons sind einfach in der Anwendung und jederzeit griffbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,12 €
Ø 6 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,12 €
Ø 6 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,10 €
ab 6,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bachblüten Murnauers Du Schaffst das Bonbons 50 G Onfy.de Bachblüten Murnauers Du Schaffst das Bonbons 50 G 1-3 Werktage 6,12 € + 3,75 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• Bachblüten Murnauer Du schaffst das Bonbons VersandApo Bachblüten Murnauer Du schaffst das Bonbons sofort lieferbar 7,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Murnauers Bachblüten Du Schaffst Das Bonbons Amazon Marketplace Murnauers Bachblüten Du Schaffst Das Bonbons Auf Lager 11,10 € Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.12 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bachblüten Murnauers Du Schaffst das Bonbons 50 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,12 € 122,40 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Bachblüten Murnauer Du schaffst das Bonbons VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Bachblüten Murnauer Du schaffst das Bonbons apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Bachblüten Murnauer Du schaffst das Bonbons Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Murnauers Bachblüten Du Schaffst Das Bonbons Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,10 € Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Murnauers Bachblüten Du schaffst das Bonbons (50 g)

Was sind Murnauers Bachblüten Du schaffst das Bonbons (50 g)?

Murnauers Bachblüten Du schaffst das Bonbons (50 g) sind speziell entwickelte Bonbons, die auf der Basis von Bachblüten hergestellt werden. Diese Bonbons sollen Ihnen helfen, in stressigen Situationen Ruhe und Gelassenheit zu bewahren. Sie sind ideal für den täglichen Gebrauch und können einfach in der Tasche mitgeführt werden.

Wie wirken die Bonbons?

Die Bonbons enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Bachblüten, die traditionell zur Unterstützung des emotionalen Gleichgewichts verwendet werden. Diese natürlichen Inhaltsstoffe können helfen, innere Ruhe zu finden und Stress abzubauen. Die Bonbons sind frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen.

Murnauers Bachblüten Du schaffst das Bonbons (50 g) Test

5/5
★★★★★ Gewirkt
Amazon Kunde Mai 2023

Ich habe diese beruhigenden Bonbons für meine ängstliche Tochter gekauft, die vor dem Schwimmunterricht immer nervös war. Nachdem ich ihr die Bonbons gegeben hatte, hat sie es beim nächsten Mal geschafft! Nun lernt sie, ihre Aufregung zu kontrollieren und entscheidet selbst, ob sie ein Bonbon braucht oder nicht. Die Nervosität wird immer seltener. Keywords: Beruhigende Bonbons, ängstliche Kinder, Schwimmunterricht, Nervosität, Aufregungkontrolle.

1/5
★☆☆☆☆ Unverschämt
Pascal Dezember 2021

Schlechte Erfahrung mit dem Produkt. Das Etikett und das Aussehen des Artikels stimmen nicht überein. Unsichere Verpackung ohne Füllmaterial. Nicht empfehlenswert für den Kauf. Hier sind Bilder vom erhaltenen Artikel.

1/5
★☆☆☆☆ Anders als beschrieben
alegna August 2021

Der Inhalt des Produkts traf leider nicht meine Erwartungen, da es als Geschenk gedacht war. Das abgebildete Foto hat mich überzeugt, aber die tatsächliche Optik war enttäuschend und nicht passend für ein Geschenk. Das Produkt musste daher zurückgeschickt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Ettikett direkt auf der Dose. Spruch nicht lesbar?
Eppsteiner Mai 2021

Die Idee hinter dieser Dose ist gut, jedoch ist die Umsetzung mit dem Etikett direkt auf dem Spruch unglücklich. Das Etikett lässt sich nur schwer rückstandsfrei lösen, was die Verwendung als Geschenk beeinträchtigt. Leider muss das Produkt daher retourniert werden. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ für nur 20 Stück reinster Wucher
noba März 2018

Die 50 g beziehen sich wahrscheinlich auf die Bonbons inklusive Dose. Die Dose wiegt allein schon 28 g. Bei mir waren nur 20 Stück enthalten. Die Dose war nicht extra versiegelt, daher unsicher, ob jemand sie schon probiert hat.

Trotzdem schmecken sie recht gut, leider keine spürbare Wirkung. Probier es selber aus und bilde deine eigene Meinung über die Bonbons mit der Dose.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram