Spagyra KALIUM CHLORATUM D 6 Globuli (10g) Homöopathisches Mittel

• Enthält Kalium chloratum in der Potenz D6 für eine sanfte und natürliche Anwendung.
• Die Globuli-Form ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Mit 10 Gramm Inhalt bietet die Packung eine ausreichende Menge für eine längerfristige Anwendung.
• Als Einzelmittel konzipiert, eignet es sich besonders für die klassische homöopathische Therapie.
• Hergestellt von einem renommierten Hersteller für homöopathische Arzneimittel, was für Qualität und Wirksamkeit steht.
• Die hochwertige Zusammensetzung und sorgfältige Herstellung gewährleisten ein zuverlässiges homöopathisches Präparat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
6,94 €
Ø 8 €
6,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
6,94 €
Ø 8 €
6,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,12 €
ab 6,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18111869, Spagyra Schüssler NR.4 Kalium chloratum D 6 Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 18111869, Spagyra Schüssler NR.4 Kalium chloratum D 6 Globuli 10 g, 1-2 Werktage 6,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 18111869, Schüssler NR.4 Kalium chloratum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, APONEO PZN-DE 18111869, Schüssler NR.4 Kalium chloratum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Artikel verfügbar 7,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 18111869, Spagyra Schüssler 4 Kalium Chloratum D6 10 G Onfy.de PZN-DE 18111869, Spagyra Schüssler 4 Kalium Chloratum D6 10 G 1-3 Werktage 7,48 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
• Kalium Chloratum D 6 Globuli 10 g DocMorris Kalium Chloratum D 6 Globuli 10 g sofort lieferbar 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.94 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18111869, Spagyra Schüssler NR.4 Kalium chloratum D 6 Globuli 10 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18111869, Schüssler NR.4 Kalium chloratum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
PZN-DE 18111869, Spagyra Schüssler 4 Kalium Chloratum D6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,48 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Kalium Chloratum D 6 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
PZN-DE 14052905, Spagyra KALIUM CHLORATUM D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 990,- ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
PZN-DE 14052905, Spagyra Kalium Chloratum D 6 Globuli 10 G - Registriertes Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,12 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Spagyra KALIUM CHLORATUM D 6 Globuli (10g)

Spagyra KALIUM CHLORATUM D 6 Globuli für sanfte Harmonisierung

Entdecken Sie die ausgleichende Kraft der klassischen Homöopathie mit diesem bewährten Einzelmittel. Die fein abgestimmte Potenzierung D 6 bietet eine besonders sanfte und effektive Anwendung. Als Globuli-Form ermöglicht das Präparat eine einfache Einnahme und optimale Aufnahme über die Mundschleimhaut. Erleben Sie die ganzheitliche Unterstützung Ihres Wohlbefindens durch die harmonisierende Wirkung dieses traditionellen homöopathischen Arzneimittels.

Natürliche Unterstützung für Ihr Gleichgewicht

Die Globuli bieten eine natürliche Möglichkeit, das innere Gleichgewicht zu fördern. Basierend auf den Prinzipien der klassischen Homöopathie, unterstützt dieses Einzelmittel die Selbstregulierungskräfte des Körpers. Die sorgfältig gewählte D 6 Potenz sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Wirksamkeit und Verträglichkeit. So können Sie die harmonisierende Wirkung in Ihrem Alltag optimal nutzen und Ihr Wohlbefinden ganzheitlich unterstützen.

Spagyra KALIUM CHLORATUM D 6 Globuli (10g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spagyra KALIUM CHLORATUM D 6 Globuli (10g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spagyra Homöopathische Arzneimittel
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Kalium chloratum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram