Phoenix Laboratorium Juv 110 A Salbe (100 g) Homöopathisches Mittel

• Die Salbe ist ein homöopathisches Mittel und gehört zur Kategorie der Einzelmittel in der klassischen Homöopathie.
• Sie wird in einer Menge von 100 g geliefert, was eine langanhaltende Anwendung ermöglicht.
• Die Darreichungsform ist eine Salbe, die sich leicht auftragen lässt und schnell einzieht.
• Wichtige Warnhinweise: Nach dem Verfallsdatum nicht mehr verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
• Die Salbe ist speziell formuliert, um Hautirritationen zu lindern und die Heilung kleinerer Wunden zu unterstützen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,35 €
Ø 17 €
16,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,35 €
Ø 17 €
16,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 17,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juv 110 Salbe Apolux Juv 110 Salbe 2-3 Werktage 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• JUV 110 Salbe 100 g ayvita JUV 110 Salbe 100 g ca. 1 - 3 Werktage 17,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• JUV 110 Salbe 100 g medpex JUV 110 Salbe 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,81 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.35 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Juv 110 Salbe ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,35 € 173,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
JUV 110 Salbe 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,43 € 174,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Juv 110 Salbe 100 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,81 € 178,10 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
JUV 110 Salbe 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,81 € 178,10 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Juv 110 Salbe healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,59 € 185,90 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Juv 110 Salbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,97 € 189,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Juv 110 Salbe Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,09 € 190,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Juv 110 Salbe apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,38 € 193,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Juv 110 Salbe Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,39 € 193,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
JUV 110 Salbe 100 g Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,49 € 194,90 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Juv 110 Salbe VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,79 € 197,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Phönix Laboratorium GmbH JUV 110 Salbe 100 g 01083413_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Phoenix Laboratorium Juv 110 A Salbe (100 g)

Was ist die Phoenix Laboratorium Juv 110 A Salbe (100 g)?

Die Phoenix Laboratorium Juv 110 A Salbe (100 g) ist ein homöopathisches Mittel, das in Form einer Salbe zur äußerlichen Anwendung angeboten wird. Diese Salbe gehört zur Kategorie der Einzelmittel in der klassischen Homöopathie und wird in einer Menge von 100 g geliefert. Sie ist speziell formuliert, um verschiedene Beschwerden zu lindern und das allgemeine Wohlbefinden zu fördern.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Salbe kann bei einer Vielzahl von Beschwerden eingesetzt werden. Sie eignet sich besonders gut zur Linderung von Hautirritationen und zur Unterstützung der Heilung kleinerer Wunden. Dank ihrer homöopathischen Zusammensetzung ist sie sanft zur Haut und kann auch bei empfindlichen Hauttypen verwendet werden. Die Anwendung ist einfach und unkompliziert, was sie zu einem praktischen Begleiter im Alltag macht.

Phoenix Laboratorium Juv 110 A Salbe (100 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Laboratorium Juv 110 A Salbe (100 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Salbe
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram