Wala-Heilmittel Robinia Comp. Globuli (20 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Therapieform: Komplexmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
ab 7,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08787413, WALA Heilmittel Robinia comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 08787413, WALA Heilmittel Robinia comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 7,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 08787413, Robinia comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 374,50... APONEO PZN-DE 08787413, Robinia comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 374,50... Artikel verfügbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• WALA Robinia comp. Globuli velati, 20 g Globuli Amazon Marketplace WALA Robinia comp. Globuli velati, 20 g Globuli Auf Lager 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08787413, WALA Heilmittel Robinia comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08787413, Robinia comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 374,50 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
ROBINIA COMP.Globuli 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Robinia comp., Globuli velati 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,66 € 383,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 08787413, WALA Heilmittel Robinia Comp 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 08787413, WALA Heilmittel Robinia compP, 20 g, Grundpreis: € 416,- / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
PZN-DE 08787413, WALA Robinia COMP.Globuli 20 g Globuli, Grundpreis: € 416,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
PZN-DE 08787413, WALA Heilmittel Robinia Comp 20 g, Grundpreis: € 474,50 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,66 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Robinia COMP.Globuli 20 g 08787413_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Robinia Comp. Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,47 € 473,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Robinia Comp. Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,48 € 474,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
ROBINIA COMP.Globuli 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 479,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wala-Heilmittel Robinia Comp. Globuli (20 g) Test

4/5
★★★★☆ Schwangerschaft und Sodbrennen
ThomasG Juli 2020

Dank der Globuli gegen Sodbrennen fühlt sich meine Frau besser, wie von unserer Hebamme empfohlen. Trotz anfänglicher Skepsis hat diese homöopathische Medizin wirklich geholfen. Sie nimmt in der Regel 12 Kügelchen bei Beschwerden. Einziger Nachteil: Die Dosierung erfordert viel Feingefühl.

1/5
★☆☆☆☆ Helfen nicht
Tom60 Januar 2023

Trotz mehrfacher Anwendung von Globuli gegen Sodbrennen keine Linderung festgestellt. Nach meiner Erfahrung zeigt Homöopathie hier keine Wirkung. Produkt über Shop-Apotheke gekauft, daher kein verifizierter Kauf – kann ich nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ mittel gegen sodbrennen
Karin Juni 2025

ersatzbestellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft bei Sodbrennen
InMi Mai 2019

Mein Mann schwört auf die Dinger und sagt, das es ihm hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wala-Heilmittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Komplexmittel
Maße & Gewicht
20 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram