Wala-Heilmittel Echinacea Augentropfen (30 x 0.5 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Augentropfen Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,76 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,76 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
ab 13,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECHINACEA AUGENTROPFEN 15 ml ayvita ECHINACEA AUGENTROPFEN 15 ml ca. 5 - 7 Werktage 13,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• Echinacea Augentropfen 30X0,5 ml medpex Echinacea Augentropfen 30X0,5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Echinacea Augentropfen Apolux Echinacea Augentropfen 1-2 Werktage 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.76 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ECHINACEA AUGENTROPFEN 15 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 5 - 7 Werktage 13,76 € 688,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen 30X0,5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,14 € 942,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen 30x0,5 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,68 € 978,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen 15 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,14 € 1009,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,99 € 1066,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
ECHINACEA AUGENTROPFEN 15 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,64 € 1109,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Echinacea Augentropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wala-Heilmittel Echinacea Augentropfen (30 x 0.5 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr gut
Arlena Januar 2024

Als jemand, der viel Zeit am PC verbringt und empfindliche Augen hat, haben mir Euphrasia-Tropfen nicht geholfen. Zum Glück haben diese Tropfen sofort geholfen. Ein Stern Abzug für fehlende Warnung bei Autoimmun-Erkrankungen.

Ich habe Hashimoto, also sollte ich sie eigentlich nicht benutzen. Bisher keine negativen Auswirkungen.

1/5
★☆☆☆☆ Wow Effekt bei Heuschnupfen und Bindehautentzündung
Stefano D April 2018

Mit nur einer täglichen Anwendung sind tränende und juckende Augen mit diesem Produkt sofort Geschichte. Im Vergleich zu anderen Apothekentropfen, wie z. B.

Vividrin, wirkt dieses hier extrem effektiv. Die praktischen Einzelblister sorgen dafür, dass die Tropfen hygienisch und lange haltbar sind. Eine Packung mit 30 Einheiten ist definitiv empfehlenswert, da ein kleinerer 5er Pack eher zum Testen gedacht ist und die Versandkosten die Gesamtkosten steigern können. Probieren Sie es aus und sagen Sie "Auf Wiedersehen" zu unangenehmen Augenbeschwerden.

1/5
★☆☆☆☆ Die beste erste Hilfe bei Augenentzündungen!
Yannik K Januar 2022

Meine liebsten Augentropfen, wenn es um Trockenheit und rote Augen geht. Hilft auch langfristig wenn man „schwarze Fliegen“ im Blickwinkel bemerkt. Darf mir nie ausgehen. Zusammen mit diversen Augenkapseln. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Top
Frank P Juli 2021

Sehr gute Tropfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wala-Heilmittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Augentropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram