Wala-Heilmittel Rosatum Heilsalbe (100 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Gel - Salbe Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,91 €
Ø 14 €
12,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,91 €
Ø 14 €
12,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,21 €
ab 12,91 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01448530, Rosatum Heilsalbe Salbe Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01448530, Rosatum Heilsalbe Salbe Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 12,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 01448530, WALA Heilmittel Rosatum Heilsalbe, 100 g, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 01448530, WALA Heilmittel Rosatum Heilsalbe, 100 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
• PINPOE Haarschneider 100g PZN: 1448530 Amazon Marketplace PINPOE Haarschneider 100g PZN: 1448530 Auf Lager 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01448530, Rosatum Heilsalbe Salbe Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 129,10 / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01448530, WALA Heilmittel Rosatum Heilsalbe, 100 g, Grundpreis: € 138,70 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
ROSATUM Heilsalbe 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,17 € 141,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
WALA Rosatum Heilsalbe 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,23 € 142,30 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
PZN-DE 01448530, WALA Heilmittel Rosatum Heilsalbe 100 g, Grundpreis: € 142,70 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01448530, WALA Rosatum Heilsalbe 100 g Salbe, Grundpreis: € 146,80 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01448530, WALA Heilmittel Rosatum Heilsalbe 100 g, Grundpreis: € 174,90 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,54 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01448530, WALA Heilmittel Rosatum Heilsalbe 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Wala Rosatum Heilsalbe Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,56 € 165,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
Wala Rosatum Heilsalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,57 € 165,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
PZN-DE 01448530, WALA Heilmittel Wala Rosatum Heilsalbe 100 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01448530, WALA Heilmittel Wala Rosatum Heilsalbe apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wala-Heilmittel Rosatum Heilsalbe (100 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
applemum Mai 2018

Mein Heilpraktiker hat mir diese Salbe empfohlen und ich bin begeistert! Die Textur ist reichhaltig, sie lässt sich leicht verteilen und duftet himmlisch. Meine OP-Narben werden weicher, Wunden heilen schnell und die Haut wird glatt. Diese Salbe ist wirklich eine Wohltat für meine Haut und ich empfehle sie aus vollem Herzen weiter!.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Sabb0r Oktober 2017

Meine Hebamme empfahl mir diese Salbe für wunde Stellen im Windelbereich. Obwohl nicht günstig, lohnt sich die Investition. Schon nach kurzer Anwendung sind Rötungen verschwunden.

5/5
★★★★★ Die Beste wo gibt
Melly Oktober 2016

Ich schließe mich den positiven Bewertungen hier nur an. Die Salbe wurde mir von meiner Hebamme für mein Baby empfohlen und sie hat wirklich geholfen: Kein wunder Po mehr. Ich habe die Salbe sogar bei mir selbst ausprobiert, als ich Heuschnupfen hatte und meine Nase schon ganz wund war. Direkt nach dem Auftragen hat es nicht mehr wehgetan.

Ich war wirklich überrascht, denn ich hatte schon so viele andere Salben ausprobiert, die nicht richtig geholfen haben. Außerdem duftet sie angenehm und lässt sich gut einreiben.

5/5
★★★★★ Wundersalbe
Arblo August 2015

Diese Salbe ist ein echtes Wundermittel! Egal ob Prellungen, blaue Flecken oder Hautirritationen - diese Creme hilft bei allen kleinen Wehwehchen. Nicht nur hat sie meine Schwellung und Blutergüsse blitzschnell reduziert, sondern auch bei Neurodermitis und intimen Problemen geholfen. Die angenehme Duftnote ist ebenfalls ein Plus. Ein Must-Have in jedem Haushalt für die schnelle und effektive Behandlung von kleinen Verletzungen und Hautproblemen!.

5/5
★★★★★ perfekt
LLK4 Juli 2014

Unverzichtbar geworden. Behandelt erfolgreich Ekzeme, Neurodermitis, wunden Po, kleine Pickelchen und Sonnenbrand. Vielseitig einsetzbar für Babys und Erwachsene. Ein wahres Wundermittel!.

5/5
★★★★★ Gute Salbe
Ariane Z Dezember 2013

Auf Anraten meiner Hebamme benutze ich diese Salbe als Pflege für den Windelbereich meines Babys. Sie eignet sich jedoch auch für das Gesicht und andere Bereiche. Obwohl sie etwas teurer ist, ist die Salbe sehr ergiebig.

Der angenehme Rosenduft gefällt mir besonders gut. Zusätzlich ist eine praktische Tube mit Ausdrückhilfe enthalten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Wala-Heilmittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Gel, Salbe
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram