Heel Flatulini Globuli (2 g) Kinder-Homöopathie

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Homöopathie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,60 €
ab 9,69 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10044286, Biologische Heilmittel Heel Flatulini Streukügelchen Globuli... pharmeo PZN-DE 10044286, Biologische Heilmittel Heel Flatulini Streukügelchen Globuli... 1-2 Werktage 9,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 10044286, Flatulini Streukügelchen Globuli Inhalt: 2 g APONEO PZN-DE 10044286, Flatulini Streukügelchen Globuli Inhalt: 2 g Artikel verfügbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• FLATULINI Globuli 2 g ayvita FLATULINI Globuli 2 g ca. 1 - 3 Werktage 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10044286, Biologische Heilmittel Heel Flatulini Streukügelchen Globuli 2 g ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10044286, Flatulini Streukügelchen Globuli Inhalt: 2 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
FLATULINI Globuli 2 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,70 € 4850,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Flatulini 2 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,08 € 5040,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
PZN-DE 10044286, Flatulini Globuli 2 g, Grundpreis: € 5.135,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
PZN-DE 10044286, Biologische Heilmittel Heel Flatulini Globuli 2 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
FLATULINI Globuli 2 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,69 € 5345,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PZN-DE 10044286, Biologische Heilmittel Heel Flatulini, 2 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
PZN-DE 10044286, Biologische Heilmittel Heel FLATULINI Globuli 2 g Globuli, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Flatulini Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,16 € 5580,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Flatulini Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 5590,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PZN-DE 10044286, Biologische Heilmittel Heel Flatulini 2 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,75 € + 4,74 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Flatulini Globuli (2 g) Test

5/5
★★★★★ Endlich hat etwas geholfen
Banik M Juni 2023

Wenn du ein Baby hast, das an dreimonatiger Kolik leidet, wirst du den Kauf dieser Globuli nicht bereuen. Homöopathische Mittel wirken entweder oder nicht - und diese helfen! Warum also deinem Kind Sab Simplex und Lefax voller unerwünschter Hilfsstoffe geben? Die Bäuchleintropfen von Mabyen sind eine weitere empfehlenswerte, rein pflanzliche Alternative ohne Alkohol. Du kannst sie auch bequem auf Amazon bestellen. Dein kleiner Liebling wird es dir danken!.

5/5
★★★★★ Super
Mariposa Juli 2015

Unseren Kleinen hat dieses Produkt sehr geholfen. Der Darm benötigt etwas Zeit, um zu verstehen, was zu tun ist. Aber dank diesem Produkt ging es einfacher.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert bei 3-Monatskoliken
Bücher-Liebhaberin August 2014

Diese Globuli zusammen mit den Tropfen von "Sab Simplex" und den Kinderzäpfchen von "Carum Carvi" haben mir geholfen, die 3-Monatskoliken meiner Tochter zu lindern. Die Globuli enthalten Gelben Enzian, Gemeinen Wacholder und Echte Kamille. Ohne diese kleinen Helfer hätte ich die Koliken meiner Tochter wohl kaum bewältigen können.

Nachdem sie eine Nacht lang untröstlich geschrien hatte, empfahl mir der Apotheker diese Produkte. Ich habe sie je nach Bedarf angewendet: Die Globuli bei Blähungen, die Tropfen bei Völlegefühl und die Zäpfchen bei starken Bauchkrämpfen. Zusammen mit dem beruhigenden "Fliegergriff" haben sie meinem Baby definitiv geholfen.

Sollte ich noch einmal Mutter werden, würde ich diese homöopathischen Mittel sofort bereithalten. ~Bücher-Fan~.

3/5
★★★☆☆ Globuli sind zu empfehlen
Silvia S Juni 2016

Die Globuli erfüllen ihre Versprechen, aber die Dosierungsmechanismus der Dose ist eine echte Herausforderung :-|. Es ist schwierig, die Taste zu drücken, besonders wenn man ein Baby mit Blähungen auf dem Arm hat. Das Herausdrücken von 3 Globuli erfordert viel Geduld. Deshalb ziehe ich 2 Sterne ab -> die Handhabung scheint nicht durchdacht zu sein oder wir haben einfach eine fehlerhafte Dose erwischt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kinder-Homöopathie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram