DHU Rubisan Salbe N (50 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Salbe Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,24 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,24 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 14,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01333235, DHU-Arzneimittel DHU Rubisan Salbe N 50 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 01333235, DHU-Arzneimittel DHU Rubisan Salbe N 50 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 14,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 01333235, DHU Rubisan Salbe N Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 284,80 /... APONEO PZN-DE 01333235, DHU Rubisan Salbe N Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 284,80 /... Artikel verfügbar 14,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
• DHU Rubisan Salbe N, 50 g Salbe Amazon Marketplace DHU Rubisan Salbe N, 50 g Salbe Auf Lager 18,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.24 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01333235, DHU-Arzneimittel DHU Rubisan Salbe N 50 g, Grundpreis: € 284,80 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
PZN-DE 01333235, DHU Rubisan Salbe N Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 284,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
PZN-DE 01333235, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N 50 g, Grundpreis: € 285,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Rubisan Salbe N 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,51 € 290,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01333235, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,60 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
RUBISAN Salbe N 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,64 € 292,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01333235, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N, 50 g, Grundpreis: € 309,40 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Rubisan Salbe N Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,66 € 313,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Rubisan Salbe N VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,79 € 315,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 01333235, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,08 € + 4,98 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Rubisan Salbe N apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,28 € 325,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
PZN-DE 01333235, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N 50 g, Grundpreis: € 327,80 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Rubisan Salbe N (50 g) Test

4/5
★★★★☆ Ganz ok...
Fabian Juni 2016

Als Besitzer von Schuppenflechte bin ich immer auf der Suche nach alternativen Cremes. Rubisan ist einfach zu erwerben, also erwartet keine Wunder. Mit kontinuierlicher Anwendung können jedoch Ergebnisse erzielt werden. Bei mir beruhigt die Creme die betroffenen Stellen, reduziert Rötungen und lindert den Juckreiz. Ich habe immer eine Tube zu Hause.

2/5
★★☆☆☆ Ganz ok...
Fabian Juni 2016

5/5
★★★★★ Jacinto
Christine J Mai 2021

Die Salbe ist sehr gut. Danke für die schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Salbe
DD April 2016

Super Salbe. Es geht davon nicht weg, doch es wird weniger und stillt dann auch den Juckreiz. Habe ich mir jetzt sch zweimal gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Salbe
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
50 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram