Wala-Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli Velati (20 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein homöopathisches Mittel in Form von Globuli.
• Es enthält eine Menge von 20 g, was eine langanhaltende Anwendung ermöglicht.
• Die Therapieform ist Einzelmittel (Klassische Homöopathie).
• Wichtige Warnhinweise: Verfallsdatum beachten und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
ab 7,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf velati 20 g, Grundpreis:... healthii PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf velati 20 g, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• SKORODIT KREISLAUF Globuli velati 20 g ayvita SKORODIT KREISLAUF Globuli velati 20 g ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli v 20 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli v 20 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf velati 20 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
SKORODIT KREISLAUF Globuli velati 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli v 20 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 00084439, Skorodit Kreislauf Globuli v Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 379,50 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Skorodit Kreislauf Globuli velati 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,77 € 388,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli Velati 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli Velati, 20 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00084439, WALA Skorodit Kreislauf Globuli velati 20 g, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli velati 20 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Skorodit Kreislauf Globuli velati 20 g 00084439_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
SKORODIT KREISLAUF Globuli velati 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 479,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
PZN-DE 00084439, WALA Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli velati apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli Velati (20 g)

Wala-Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli Velati (20 g) – Homöopathie für Ihr Wohlbefinden

Das Wala-Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli Velati (20 g) ist ein homöopathisches Mittel, das speziell zur Unterstützung des Kreislaufsystems entwickelt wurde. Diese Globuli sind in der klassischen Homöopathie als Einzelmittel bekannt und bieten eine sanfte, aber effektive Möglichkeit, das Wohlbefinden zu fördern. Die Darreichungsform als Globuli macht die Anwendung einfach und angenehm.

Einzelmittel in der klassischen Homöopathie

Das Produkt gehört zur Kategorie der Einzelmittel in der klassischen Homöopathie. Diese Therapieform zielt darauf ab, die Selbstheilungskräfte des Körpers zu aktivieren und das Gleichgewicht wiederherzustellen. Die Wala-Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli Velati (20 g) sind ideal für diejenigen, die eine natürliche und ganzheitliche Behandlungsmethode bevorzugen.

Wala-Heilmittel Skorodit Kreislauf Globuli Velati (20 g) Test

5/5
★★★★★ Meine Rettung im 1. Trimester
Lisa S Oktober 2019

Schwangerschafts-Globuli gegen niedrigen Blutdruck haben mir geholfen, meine Kreislaufprobleme zu verbessern. Von der 6. bis zur 12. Schwangerschaftswoche nahm ich täglich 3-mal 5 Stück ein.

Mein Blutdruck stieg leicht an und ich fühlte mich insgesamt besser. Nun nehme ich die Globuli nur noch bei Bedarf ein und spüre innerhalb von 30 - 60 Minuten eine deutliche Besserung.

5/5
★★★★★ Hilfreich!
Annelie L Mai 2019

Seit Jahren leide ich unter niedrigem Blutdruck und Ohnmachtsanfällen, aber diese Globuli sind eine echte Hilfe! Sobald ich mich schwindlig fühle, nehme ich sie ein und fühle mich innerhalb weniger Minuten deutlich besser. Absolut empfehlenswert für alle mit ähnlichen Problemen!.

5/5
★★★★★ Helfen schnell
Calcifer Februar 2024

Nach langer Suche für etwas gegen den Kreislauf habe ich endlich diese Globulis gefunden. Egal ob akut oder über einen längeren Zeitraum helfen die mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Cornel B August 2019

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram