DHU Apis Mellifica C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: C 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,75 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel DHU Apis mellifica C 30 Globuli 10 g,... pharmeo PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel DHU Apis mellifica C 30 Globuli 10 g,... 1-2 Werktage 7,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel Apis MELLIFICA C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel Apis MELLIFICA C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: sofort lieferbar 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• DHU Apis Mellifica C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Apis Mellifica C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 12,40 € + 3,98 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel DHU Apis mellifica C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel Apis MELLIFICA C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 02890618, DHU Apis mellifica C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
APIS MELLIFICA C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Apis mellifica C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02890618, DHU Apis Mellifica C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 824,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel Apis Mellifica C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel Apis Mellifica C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
APIS MELLIFICA C 30 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,19 € 919,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel Apis Mellifica C30 DHU 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Apis Mellifica C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 966,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
PZN-DE 02890618, DHU-Arzneimittel APIS MELLIFICA C 30 Globuli 10 g Globuli, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Apis Mellifica C 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Letzte Rettung ...
A.K.Order Juli 2022

Wenn ich von fiesen Stechfiechern geplagt werde, wende ich dieses Produkt sofort an. Die Globuli wirken schnell und lindern Schwellungen und Juckreiz. Ich habe keinerlei Probleme mit dem Wirkstoff Apis. Bestellung, Lieferung und Preis waren top! Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Jetzt mal im Ernst
Marius August 2024

Ich leide seit meinem Abitur vor 15 Jahren an chronischer Urticaria mit wiederkehrenden Angioödemen. Antihistaminika lindern akute Schübe meist innerhalb von 24 Stunden, bei langanhaltenden Schüben am ganzen Körper waren sie oft wirkungslos. Deshalb probierte ich das beworbene homöopathische Mittel während eines mehrwöchigen Schubs – es wirkt nicht. Keine Besserung der Schwellungen.

1/5
★☆☆☆☆ Haben mir nichts gebracht
Sunshineflyer Oktober 2019

Die Anwendung dieser Globuli war mir nicht ganz klar, ich habe sie gegen Mückenstiche verwendet, aber sie haben leider überhaupt nicht geholfen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Twisted A Oktober 2023

Über die Wirksamkeit kann ich leider nichts schreiben, da ich das Mittel noch nicht probiert habe sonst ist die Firma von der ich es bezogen habe empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 30
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Apis mellifica (Honigbiene)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram