Weleda Hustenelixier (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,43 €
ab 8,69 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Hustenelixier Apotheker (Apotheker.com) Weleda Hustenelixier sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,69 € + 4,89 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Weleda Hustenelixier 100 ml medpex Weleda Hustenelixier 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml, Grundpreis: € 91,90 / l Apolux PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml, Grundpreis: € 91,90 / l sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Weleda Hustenelixier Amazon Marketplace Weleda Hustenelixier 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Hustenelixier
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Hustenelixier ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 8,69 € 86,90 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Weleda Hustenelixier 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,16 € 91,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml, Grundpreis: € 91,90 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
WELEDA Hustenelixier 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,24 € 92,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml Sirup, Grundpreis: € 100,10 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, WELEDA Hustenelixier, 100 ml, Grundpreis: € 102,90 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml, Grundpreis: € 106,90 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier Sirup Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 106,10 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
WELEDA Hustenelixier 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € 106,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Weleda Hustenelixier Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,76 € 107,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Weleda Hustenelixier deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,77 € 107,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Hustenelixier (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Hustensaft
Giftmaker Juni 2015

Unsere Kinder hatten starken nächtlichen Husten, aber nach der Einnahme dieses Safts war Ruhe. Bei manchen wirkt er vielleicht nicht, aber für uns war er super. Unsere Kinder wurden fast ausschließlich mit natürlichen Medikamenten behandelt, vielleicht spielt das eine Rolle. Der Geschmack des Safts ist angenehm.

5/5
★★★★★ mein bester
Giftmaker Februar 2015

Unsere Familie schwört auf diesen Saft, besonders wenn die Kinder husten. Eine kleine Dosis hilft immer und unsere Kinder werden sowieso hauptsächlich homöopathisch behandelt. Bei schulmedizinischer Behandlung scheint der Saft jedoch nicht so effektiv zu sein, zumindest laut meinem Bekanntenkreis.

4/5
★★★★☆ gut geholfen
Martina Juni 2022

Dieses Hustenelixier war meine Rettung! Mein hartnäckiger Husten verbesserte sich schnell. Leider ist es nicht für Allergiker geeignet - meine Tochter konnte es nicht nehmen, obwohl ich es eigentlich für sie gekauft hatte, da es Birkenextrakt enthält.

5/5
★★★★★ Nice product
Aleksandar Dezember 2023

Effective and one of the best on the market. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram