Kattwiga Venokatt Tabletten (100 Stk.) Homöopathisches Mittel

• Die Tabletten enthalten Arnica montana, Achillea millefolium, Hamamelis virginiana, Aesculus hippocastanum und Ruta graveolens als Wirkstoffe.
• Die Darreichungsform ist Tabletten, was die Einnahme erleichtert.
• Jede Packung enthält 100 Stück, ideal für eine längere Anwendung.
• Das Produkt ist ein homöopathisches Mittel und gehört zur Kategorie der Einzelmittel.
• Es gibt wichtige Warnhinweise zur Lagerung und Verwendung nach dem Verfallsdatum.
• Die Tabletten sind nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,55 €
Ø 13 €
12,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,55 €
Ø 13 €
12,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,30 €
ab 12,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04129357, Kattwiga Arzneimittel Venokatt Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 04129357, Kattwiga Arzneimittel Venokatt Tabletten 100 stk sofort lieferbar 12,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• VENOKATT Tabletten 100 St ayvita VENOKATT Tabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 12,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• Venokatt Tabletten 100 stk Amazon Marketplace Venokatt Tabletten 100 stk Auf Lager 18,41 € Versand kostenfrei Gesamt 18,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.55 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04129357, Kattwiga Arzneimittel Venokatt Tabletten 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
VENOKATT Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,62 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
PZN-DE 04129357, Kattwiga Arzneimittel Venokatt Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
PZN-DE 04129357, Kattwiga Arzneimittel Venokatt Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
PZN-DE 04129357, Venokatt Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Venokatt Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,93 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
PZN-DE 04129357, Kattwiga Arzneimittel VENOKATT Tabletten 100 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Venokatt Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,47 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
PZN-DE 04129357, Kattwiga Arzneimittel VENOKATT Tabletten 100 St Tabletten, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Venokatt Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,58 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
PZN-DE 04129357, Kattwiga Arzneimittel Venokatt Tabletten 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Venokatt Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,59 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kattwiga Venokatt Tabletten (100 Stk.)

Was sind Kattwiga Venokatt Tabletten (100 Stk.)?

Kattwiga Venokatt Tabletten (100 Stk.) sind ein homöopathisches Mittel, das in Form von Tabletten angeboten wird. Diese Tabletten enthalten eine Kombination aus verschiedenen Wirkstoffen, die in der klassischen Homöopathie verwendet werden. Sie sind speziell für die Behandlung von Beschwerden entwickelt worden, die durch die Wirkstoffe Arnica montana, Achillea millefolium, Hamamelis virginiana, Aesculus hippocastanum und Ruta graveolens gelindert werden können.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Kattwiga Venokatt Tabletten enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus homöopathischen Wirkstoffen. Arnica montana ist bekannt für seine entzündungshemmenden Eigenschaften, während Achillea millefolium zur Förderung der Wundheilung beiträgt. Hamamelis virginiana wird oft zur Linderung von Hautirritationen verwendet, und Aesculus hippocastanum kann bei Venenleiden hilfreich sein. Ruta graveolens unterstützt die Regeneration von Gewebe und Muskeln.

Kattwiga Venokatt Tabletten (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kattwiga Venokatt Tabletten (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram