Pascoe Vital BRYONIA SIMILIAPLEX Mischung (50ml) Homöopathisches Mittel

• Die 50 ml Lösung bietet eine konzentrierte Formulierung für eine effiziente und praktische Anwendung.
• Enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination von Wirkstoffen, darunter Bryonia alba und Echinacea, für ein breites Wirkungsspektrum.
• Die homöopathische Zubereitung nutzt die Prinzipien der Naturheilkunde für eine sanfte und verträgliche Anwendung.
• Hergestellt von Pascoe Pharmazeutische Präparate GmbH, einem renommierten Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Homöopathie.
• Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine flexible Dosierung und erleichtert die Einnahme für verschiedene Altersgruppen.
• Das Komplexmittel vereint die Wirkpotenziale verschiedener Heilpflanzen wie Arnica montana und Atropa belladonna in einer Rezeptur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,47 €
Ø 15 €
15,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,47 €
Ø 15 €
15,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,11 €
ab 15,47 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bryonia Similiaplex Mischung apodiscounter Bryonia Similiaplex Mischung 2-3 Werktage 15,47 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
• BRYONIA SIMILIAPLEX Mischung 50 ml ayvita BRYONIA SIMILIAPLEX Mischung 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 14352748, Pascoe pharmazeutische Präparate Bryonia Similiaplex Mischung... Apolux PZN-DE 14352748, Pascoe pharmazeutische Präparate Bryonia Similiaplex Mischung... verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 14352748, Pascoe pharmazeutische Präparate Bryonia Similiaplex Mischung... pharmeo PZN-DE 14352748, Pascoe pharmazeutische Präparate Bryonia Similiaplex Mischung... 1-2 Werktage 15,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.47 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bryonia Similiaplex Mischung ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,47 € 309,40 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
BRYONIA SIMILIAPLEX Mischung 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,51 € 310,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
PZN-DE 14352748, Pascoe pharmazeutische Präparate Bryonia Similiaplex Mischung 50 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
PZN-DE 14352748, Pascoe pharmazeutische Präparate Bryonia Similiaplex Mischung 50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
PZN-DE 14352748, Bryonia Similiaplex Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 314,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Bryonia Similiaplex Mischung 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,85 € 317,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
PZN-DE 14352748, Pascoe pharmazeutische Präparate Bryonia Similiaplex 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Bryonia Similiaplex Mischung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,34 € 326,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Bryonia Similiaplex Mischung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,35 € 327,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
PZN-DE 14352748, Pascoe pharmazeutische Präparate Bryonia Similiaplex Mischung, 50 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
Bryonia Similiaplex Mischung VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,19 € 363,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Bryonia Similiaplex Mischung apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,38 € 367,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pascoe Vital BRYONIA SIMILIAPLEX Mischung (50ml)

Pascoe Vital BRYONIA SIMILIAPLEX Mischung (50ml) für ganzheitliche Gesundheit

Entdecken Sie die Kraft der Natur in konzentrierter Form. Diese homöopathische Komplexlösung vereint bewährte pflanzliche Wirkstoffe zu einer ausgewogenen Komposition. Speziell entwickelt für Menschen, die nach einer sanften, aber effektiven Unterstützung ihres Wohlbefindens suchen. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe wie Bryonia alba und Echinacea ergänzen sich synergetisch und bieten eine ganzheitliche Herangehensweise an Ihre Gesundheit.

Natürliche Unterstützung für Ihr Immunsystem

Die homöopathische Mischung zielt darauf ab, die körpereigenen Abwehrkräfte auf natürliche Weise zu stärken. Durch die Kombination von Arnica montana und Aconitum napellus wird eine sanfte Stimulation des Immunsystems angestrebt. Ideal geeignet für Phasen erhöhter Belastung, in denen der Körper besondere Unterstützung benötigt. Die Anwendung dieser Komplexlösung kann dazu beitragen, das allgemeine Wohlbefinden zu verbessern und die Selbstheilungskräfte des Organismus anzuregen.

Pascoe Vital BRYONIA SIMILIAPLEX Mischung (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pascoe Vital BRYONIA SIMILIAPLEX Mischung (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pascoe Pharmazeutische Präparate GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Lösung
Komplexmittel
Maße & Gewicht
50 ml
Inhaltsstoffe
Aconitum napellus, Arnica montana, Atropa belladonna, Bryonia alba (Zaunrübe), Cephaelis ipecacuanha, Cinchona pubescens, Echinacea, Hydrargyrum bichloratum, Secale cornutum, Strychnos nux vomica, Toxicodendron quercifolium, Veratrum album

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram