Herba Vision Blaubeere Augentropfen (15 ml)

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augentropfen enthalten Heidelbeerfrüchte Tinktur (0.5 mg), die antioxidative Eigenschaften besitzt.
• Mit Hyaluronsäure wird eine intensive Befeuchtung der Augen gewährleistet.
• Die praktische Tropfenform ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung.
• Die Verpackungsgröße von 15 ml ist ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,22 €
Ø 6 €
6,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,22 €
Ø 6 €
6,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
ab 6,22 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03114023, OmniVision Herba-Vision Blaubeere Augentropfen, 15 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 03114023, OmniVision Herba-Vision Blaubeere Augentropfen, 15 ml,... sofort lieferbar 6,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 03114023, Herba-Vision Blaubeere Augentropfen 15 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 03114023, Herba-Vision Blaubeere Augentropfen 15 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 6,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 03114023, Herba-Vision Blaubeere Augentropfen Inhalt: 15 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 03114023, Herba-Vision Blaubeere Augentropfen Inhalt: 15 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 6,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Herba-vision Blaubeere Augentropfen 15 ml Amazon Marketplace Herba-vision Blaubeere Augentropfen 15 ml Auf Lager 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.22 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03114023, OmniVision Herba-Vision Blaubeere Augentropfen, 15 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
PZN-DE 03114023, Herba-Vision Blaubeere Augentropfen 15 ml, Grundpreis: € 442,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
PZN-DE 03114023, Herba-Vision Blaubeere Augentropfen Inhalt: 15 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Herba-Vision Blaubeere 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,75 € 450,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
HERBA-VISION Blaubeere Augentropfen 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,82 € 341,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
OmniVision GmbH Herba-Vision Blaubeere Augentropfen 15 ml 03114023_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Herba-vision Blaubeere Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,66 € 510,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
PZN-DE 03114023, OmniVision Herba-Vision Blaubeere 15 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,71 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
PZN-DE 03114023, OmniVision HERBA-VISION Blaubeere Augentropfen 15 ml Augentropfen SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03114023, OmniVision Herba-vision Blaubeere 15 ml, Grundpreis: € 541,33 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,94 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
HERBA-VISION Blaubeere Augentropfen 15 ml Augentropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,99 € 532,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03114023, OmniVision Herba-vision Blaubeere Augentropfen 15 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herba Vision Blaubeere Augentropfen (15 ml)

Herba Vision Blaubeere Augentropfen (15 ml) – Ihre Lösung bei Augenbeschwerden

Die Herba Vision Blaubeere Augentropfen (15 ml) bieten eine effektive Lösung bei verschiedenen Augenbeschwerden. Diese Augentropfen enthalten wertvolle Wirkstoffe wie Heidelbeer-Extrakt und Hyaluronsäure, die Ihre Augen beruhigen und pflegen. Mit einer praktischen Menge von 15 ml sind sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Augentropfen enthalten eine Kombination aus Heidelbeerfrüchte Tinktur (0.5 mg), Edetinsäure (0.1 mg), Hyaluronsäure, Natriumsalz (0.5 mg), Methocel (2.5 mg) und Polihexanid (0.001 mg). Diese Wirkstoffe helfen, Ihre Augen zu befeuchten, zu beruhigen und vor Reizungen zu schützen. Die Heidelbeer-Extrakte sind bekannt für ihre antioxidativen Eigenschaften, die zur Gesundheit Ihrer Augen beitragen.

Herba Vision Blaubeere Augentropfen (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Lia B Januar 2023

Nach einer Glaukombehandlung sind diese Tropfen die perfekte Lösung für trockene Augen. Einfach anzuwenden und mit angenehmer Wirkung. Nachdem ich sie als Probe vom Augenarzt erhalten habe, habe ich sie nun nachbestellt. Sehr zufrieden und klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Vom Augenarzt empfohlen.
Olli S Februar 2022

Die Herba-Vision Augentropfen sind eine tolle Alternative zu rezeptpflichtigen Medikamenten. Empfohlen vom Augenarzt, lindern sie effektiv brennende und trockene Augen auf natürliche Weise, ohne chemische Zusätze. Eine klare Weiterempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer schonenden Lösung sind.

5/5
★★★★★ Verträglich, angenehm
Doc A Januar 2021

Ich benutze regelmäßig Augentropfen zur Befeuchtung wegen meiner Augenprobleme. Diese Tropfen sind gut verträglich, obwohl manchmal etwas zu viel herauskommt. Es gibt jedoch sparsamere und effizientere Optionen auf dem Markt. Trotzdem finde ich sie insgesamt gut. Es handelt sich um eine 15ml Packung, daher ist es wichtig, den Preis zu vergleichen, da es auch kleinere Größen gibt.

5/5
★★★★★ Kontaktlinsen
Sunny März 2019

Endlich wieder Kontaktlinsen tragen mit diesen Augentropfen für Kontaklinsenträger! Dank meinen positiven Erfahrungen kann ich nun problemlos weiche Kontaktlinsen tragen, trotz trockener Augen. Regelmäßiges Tropfen alle 2 Stunden hilft gegen rote Augen und ermöglicht ein problemloses Entfernen der Linsen nach 14 Stunden. Ich trage zwar nur gelegentlich Kontaktlinsen, aber mit diesen Augentropfen fühle ich mich sicher und komfortabel. Endlich kann ich wieder den ganzen Tag lang Kontaktlinsen tragen, ohne mir Sorgen um meine Augen machen zu müssen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
15 ml
15
Heidelbeer-Extrakt
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram