ASS 100 Tabletten (100 Stk.) Herzmittel
- Die Tabletten enthalten 100 mg Acetylsalicylsäure pro Stück.
- Die Verpackungsgröße beträgt 100 Stück.
- Das Medikament ist zur Blutverdünnung und Gerinnungshemmung geeignet.
- Es ist besonders wirksam bei Herz-Kreislauf-Erkrankungen.
-
Günstigster Preis
ASS 100 HEXAL Tabletten
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
2,11 €
+ 4,89 € Versand
Gesamt 7,00 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 07402210, ASS 100 mg HEXAL Tabletten 100 stk
sofort lieferbar
2,15 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,14 €
→ zum Angebot
-
ASS 100 mg HEXAL® Tabletten
1-2 Werktage
2,16 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,15 €
→ zum Angebot
-
ASS 100 HEXAL Tabletten 100 St
Auf Lager
6,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ASS 100 Tabletten (100 Stk.) – Ihr zuverlässiger Begleiter
ASS 100 Tabletten (100 Stk.) sind ein bewährtes Medikament zur Behandlung und Vorbeugung von Herz-Kreislauf-Erkrankungen. Mit dem Wirkstoff Acetylsalicylsäure (100 mg) bieten diese Tabletten eine effektive Lösung zur Blutverdünnung und Gerinnungshemmung. Sie sind besonders geeignet für Patienten mit koronarer Herzkrankheit oder akutem Herzinfarkt.
Vielseitige Anwendungsgebiete für Ihre Gesundheit
Dieses Medikament wird nicht nur zur Vorbeugung von Herzinfarkten eingesetzt, sondern auch zur Behandlung von Erkältungen, Migräne und Schmerzen. Es hilft bei Schnupfen und infektiösem Erkältungsschnupfen und kann Herzschmerzen und Herzenge (Angina pectoris) lindern. Auch nach gefäßchirurgischen Operationen ist es zur Vorbeugung von Hirninfarkten geeignet.
ASS 100 Tabletten (100 Stk.) Test
In Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
DANKE. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung. Alles in Ordnung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen