ASS Al Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten (100 Stk.) Herzmittel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herzmittel Anwendungsgebiete: Blutverdünnung Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
ab 1,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASS AL Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 50 St. fliegende-pillen ASS AL Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 50 St. 1-2 Werktage 1,34 € + 4,50 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• Ass Al Protect 100mg Magensaftresistente Tabletten 100 ST Onfy.de Ass Al Protect 100mg Magensaftresistente Tabletten 100 ST 1-3 Werktage 1,66 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
• ASS AL Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 St. Tabletten Amazon Marketplace ASS AL Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 St. Tabletten Auf Lager 6,50 € Versand kostenfrei Gesamt 6,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.34 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
ASS AL Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 50 St. ✓ Bester Preis fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,34 € 0,03 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Ass Al Protect 100mg Magensaftresistente Tabletten 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,66 € 0,02 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH ASS AL Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten bei erhöhtem die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,61 € → zum Angebot
ASS AL Protect 100 mg magensaftres.Tabletten St Tabletten magensaftresistent Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,76 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
ASS AL Protect 100 mg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,19 € 0,03 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 5,09 € → zum Angebot
ASS AL Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,27 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,26 € → zum Angebot
ASS AL Protect 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
ASS AL Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 St. Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € Versand kostenfrei Gesamt 6,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:12 Uhr.

ASS Al Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten (100 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Tabletten ok - aber....
feyreisa März 2022

Schnelle Lieferung! Die Tabletten sind ok, aber die überdimensionierte Verpackung ärgert mich. Verschwendung von Material und Platz. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Tabletten schwer aus dem Blister zu drücken.
Amazon Kunde Februar 2021

Es ist schwierig, die Tabletten aus der Verpackung zu drücken, was angesichts der Zielgruppe von ASS 100 mg ungeschickt ist. Diese Kunden haben oft nachlassende Kräfte.

5/5
★★★★★ ist angekommen
Scherrer November 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Medikament
Charlotte K November 2024

Schnelle sichere Lieferung. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Herzmittel
Tabletten
100 Stück
100
Acetylsalicylsäure (ASS)
N3
Anschwellen der Lippen, Asthmaanfall.Entzündungen in den Blutgefäßen.Blutergüsse (Einblutungen in die Haut).schwere Hautreaktionen wie Ausschläge, Gehirnblutungen; Veränderungen in der Anzahl der Blutkörperchen.Übelkeit und Erbrechen.Krämpfe im Bereich der unteren Atemwege, Hautausschlag, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auch Erythema multiforme genannt, das Stevens-Johnson-Syndrom oder das Lyell-Syndrom handeln.Ungewöhnliche Blutungen wie Bluthusten, des Gesichts oder des Körpers, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn bei Ihnen eine oder mehrere der folgenden schwerwiegenden Nebenwirkungen auftreten, die nicht angegeben sind., stoppen Sie die Einnahme und suchen Sie umgehend einen Arzt auf:Plötzliches Keuchen, und dessen lebensbedrohliche Formen Stevens-Johnson-Syndrom und Lyell-Syndrom.Überempfindlichkeitsreaktionen wie beispielsweise ein Anschwellen der Lippen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Lippen, z. B. Gesicht
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Blutverdünnung
Heuschnupfen, Leber oder Herzbeschwerden haben,wenn Sie Magen- oder Dünndarmprobleme haben oder hatten,wenn Sie hohen Blutdruck haben,wenn Sie Asthma, Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen:Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Zum Einnehmen.Nehmen Sie die Tablette im Ganzen mit ausreichend Flüssigkeit (1/2 Glas Wasser) ein. Wegen des magensaftresistenten Films sollten die Tabletten nicht zerdrückt, außer auf ärztliche Anweisung, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen, da der Tablettenüberzug eine Reizung des Magens verhindert., die das Gehirn und die Leber schädigt und lebensbedrohlich sein kann. Daher darf dieses Arzneimittel Kindern unter 16 Jahren, falls bei Ihnen eine Operation ansteht (auch bei kleinen operativen Eingriffen wie das Ziehen eines Zahnes), müssen Sie sofort einen Arzt aufsuchen.Informieren Sie Ihren Arzt, nicht verabreicht werden.Sie sollten auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr achten (Sie könnten durstig sein und einen trockenen Mund haben), schwere Hautreaktionen oder jegliche andere Anzeichen allergischer Reaktionen, wenn:Sie Nieren-, z. B. ungewöhnliche Blutungssymptome, zerbrochen oder zerkaut werden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram