NAC AL Akut 600 mg Brausetabletten

★★★★★ (12 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser
  • Anwendungsgebiete: Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen
  • Darreichungsform: Brausetabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
5,08 €
Ø 6 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
5,08 €
Ø 6 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,08 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00724784, ALIUD Pharma NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St pharmeo PZN-DE 00724784, ALIUD Pharma NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St 1-2 Werktage 5,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
  • NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St Mediherz Versandapotheke NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St Sofort lieferbar 5,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
  • PZN-DE 00724784, NAC AL akut 600 mg Brausetabletten Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 00724784, NAC AL akut 600 mg Brausetabletten Inhalt: 10 St Artikel verfügbar 5,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
  • NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St Amazon Marketplace NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St Nur noch 3 auf Lager 8,60 € Versand kostenfrei Gesamt 8,60 € → zum Angebot

2 Varianten zu NAC AL Akut 600 mg Brausetabletten

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.08 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00724784, ALIUD Pharma NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,15 € 0,52 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
PZN-DE 00724784, NAC AL akut 600 mg Brausetabletten Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00724790, ALIUD Pharma Nac Al Akut 600mg Brausetabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,91 € + 5,98 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € 0,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00724790, ALIUD Pharma NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,27 € 0,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
PZN-DE 00724790, NAC AL akut 600 mg Brausetabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten bei Husten (Schleimlöser) Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,46 € 0,65 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
PZN-DE 00724784, ALIUD Pharma NAC AL akut 600 mg Brausetabletten bei Husten Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,68 € 0,33 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,68 € 0,67 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00724784, ALIUD Pharma NAC AL Akut 600 mg Brausetabletten, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten bei Husten (Schleimlöser) deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,87 € 0,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten bei Husten (Schleimlöser) apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,88 € 0,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NAC AL Akut 600 mg Brausetabletten Test

5/5
★★★★★ Abhusten
Bingo Januar 2022

Dieses Produkt ist hervorragend, vergleichbar mit teureren Alternativen. Es erleichtert das Abhusten effektiv nach Einnahme einer halben Tablette. Die Löslichkeit könnte verbessert werden, dennoch ist die Wirkung bemerkenswert. Ein paar zusätzliche.

5/5
★★★★★ Günstige Alternative zu ACC akut 600!
Ubidubiduuuh März 2021

Dieses Produkt ist eine erschwingliche Alternative zu ACC akut600, obwohl es etwas länger dauert, um sich aufzulösen. Für diejenigen, die das nicht stört, ist es eine gute Wahl und kostet ungefähr die Hälfte von ACC.

Meinungen 1 bis 2 von 12
Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Brausetabletten
20 Stück
20
Acetylcystein
N1
Atemnot, Bauchschmerzen, Bronchospasmen - überwiegend bei Patienten mit hyperreaktivem Bronchialsystem bei Asthma bronchialeErkrankungen des Magen-Darm-TraktsGelegentlich: Mundschleimhautentzündungen, Erbrechen, Fieber, Haut- und Schleimhautschwellungen, Hautausschlag, Quaddelbildung, Sodbrennen und DurchfallSelten: VerdauungsstörungenSehr selten wurde über das Auftreten von Blutungen im Zusammenhang mit der Gabe von Acetylcystein berichtet, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische Reaktionen (Juckreiz, des Brustraums und MediastinumsSelten: Atemnot, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Fließschnupfen, Juckreiz) führen kann.Die Anwendung des Präparates kann, Nehmen Sie das Arzneimittel nach den Mahlzeiten ein.Lösen Sie bitte die Brausetablette in einem Glas Trinkwasser auf und trinken Sie den Inhalt des Glases vollständig aus., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, da das Präparat den Histaminstoffwechsel beeinflusst und zu Intoleranzerscheinungen (z. B. Kopfschmerzen, insbesondere zu Beginn der Behandlung, wird Ihr Arzt bei Ihnen geeignete Maßnahmen durchführen. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine Besonderheiten zu beachten., zu einer Verflüssigung und damit zu einer Volumensteigerung des Bronchialsekrets führen. Sind Sie nicht in der Lage dieses ausreichend abzuhusten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram