Zinksalbe (50ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zinksalbe enthält 50 ml pro Tube.
• Die Salbe ist speziell zur Behandlung von Entzündungen formuliert.
• Bitte beachten Sie die Dosierungshinweise im Beipackzettel.
• Das Produkt ist ein Medikament und sollte entsprechend verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,56 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,56 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 5,56 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12455527, Bergland Zinksalbe 50 ml, Grundpreis: € 111,20 / l pharmeo PZN-DE 12455527, Bergland Zinksalbe 50 ml, Grundpreis: € 111,20 / l 1-2 Werktage 5,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 12455527, Zinksalbe Salbe Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 111,20 / l APONEO PZN-DE 12455527, Zinksalbe Salbe Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 111,20 / l Artikel verfügbar 5,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• Bergland Zinksalbe 50 ml medpex Bergland Zinksalbe 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,60 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.56 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12455527, Bergland Zinksalbe 50 ml, Grundpreis: € 111,20 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
PZN-DE 12455527, Zinksalbe Salbe Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 111,20 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Bergland Zinksalbe 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,60 € 112,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
PZN-DE 12455527, Bergland Zinksalbe 50 ml, Grundpreis: € 149,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,82 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
ZINKSALBE 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,13 € 122,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
PZN-DE 12455527, Bergland Zinksalbe 50 ml, Grundpreis: € 125,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 12455527, Bergland ZINKSALBE 50 ml Salbe 0.05 l, Grundpreis: € 127,- / l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
ZINKSALBE 50 ml Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,49 € 129,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 12455527, Bergland Zinksalbe, 50 ml, Grundpreis: € 136,80 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 12455527, Bergland Zinksalbe 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Zinksalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € 139,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Zinksalbe apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zinksalbe (50ml)

Effektive Hilfe bei Entzündungen

Die Zinksalbe (50ml) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Entzündungen. Dank ihrer speziellen Formulierung als Salbe kann sie gezielt auf betroffene Hautstellen aufgetragen werden. Die Salbe unterstützt die Heilung und lindert Beschwerden effektiv.

Praktische Darreichungsform und Menge

Mit einer Verpackungsgröße von 50 ml ist die Zinksalbe ideal für den täglichen Gebrauch. Die handliche Tube ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung. Beachten Sie bitte die Hinweise im Beipackzettel, um die richtige Menge entsprechend Ihrem Körpergewicht oder Alter zu verwenden.

Zinksalbe (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ Die Gesichtshaut kommt endlich zur Ruhe
Blumenfee Februar 2022

Durch die regelmäßige Anwendung dieser Creme konnte ich meine Rosazea bekämpfen und die Haut an meiner Nase ist nicht mehr pergamentartig. Die Formel zieht schnell ein, riecht neutral und hinterlässt keine weißen Ränder. Meine Haut ist weniger gerötet und die kleinen Pusteln sind verschwunden.

Ich bin wirklich begeistert von den Ergebnissen nach nur wenigen Tagen. Ich werde definitiv weiterhin diese Creme verwenden und empfehle sie allen mit ähnlichen Problemen. Ein großartiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle!.

3/5
★★★☆☆ Gute Salbe mit guter Qualität
Amazon Kunde Oktober 2020

Diese Salbe tut genau das, was sie verspricht. Die Qualität ist wie gewohnt bei Berglandprodukten hervorragend. Bei meiner Rosacea trage ich sie über Nacht auf und die Entzündungen heilen gut ab. Sogar mein Hautarzt ist beeindruckt von den Ergebnissen.

3/5
★★★☆☆ 👎🏻
Sandy G Juni 2017

Die Salbe hat bei mir keine Wirkung gezeigt, auch bei regelmäßiger Anwendung keine Veränderung meiner Haut. Kein Unterschied erkennbar, ob mit oder ohne Salbe.

3/5
★★★☆☆ Gefällt mir!
Lisa Februar 2017

Die Creme war sehr schnell da und sie sieht super hochwertig aus! Ich mach mir die Creme abends auf einzelne Pickel, dafür ist sie echt super. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zinksalbe
Salbe
50 ml
50
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram