Visufarma Xailin Night Augensalbe (1x5g)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augensalbe enthält dickflüssiges Paraffin (425 mg), das eine schützende Barriere bildet.
• Mit weißem Vaselin (573 mg) sorgt die Salbe für langanhaltende Feuchtigkeit.
• Die Wollwachsalkohole (2 mg) unterstützen die Regeneration der Augenoberfläche.
• Die Verpackungsgröße beträgt 1x5g, ideal für die Reise oder den täglichen Gebrauch.
• Die Salbe ist speziell für trockene Augen entwickelt und bietet Linderung über Nacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 6,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xailin Night Augensalbe 1X5 g medpex Xailin Night Augensalbe 1X5 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• XAILIN Night Augensalbe 5 g ayvita XAILIN Night Augensalbe 5 g ca. 1 - 3 Werktage 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 10546042, VISUfarma B.V Xailin Night Augensalbe 5 g pharmeo PZN-DE 10546042, VISUfarma B.V Xailin Night Augensalbe 5 g 1-2 Werktage 7,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Xailin Night Augensalbe 1X5 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,90 € 1380,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
XAILIN Night Augensalbe 5 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,32 € 1464,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
PZN-DE 10546042, VISUfarma B.V Xailin Night Augensalbe 5 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10546042, Xailin Night Augensalbe Inhalt: 5 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Xailin Night Augensalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
PZN-DE 10546042, Xailin Night 5 G Augensalbe - Bei trockenen Augen, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10546042, VISUfarma B.V Xailin Night Augensalbe, 5 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Xailin Night Augensalbe apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Xailin Night Augensalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Xailin Night Augensalbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10546042, VISUfarma B.V Xailin Night Augensalbe 1X5 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Xailin Night Augensalbe VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Visufarma Xailin Night Augensalbe (1x5g)

Visufarma Xailin Night Augensalbe (1x5g) für trockene Augen

Die Visufarma Xailin Night Augensalbe (1x5g) ist speziell entwickelt, um trockene Augen während der Nacht zu behandeln. Diese Augensalbe bietet eine langanhaltende Linderung und sorgt dafür, dass Ihre Augen am Morgen erfrischt und hydratisiert sind. Die Salbe enthält wichtige Wirkstoffe wie Paraffin, Vaselin und Wollwachsalkohole, die zusammen eine schützende und feuchtigkeitsspendende Barriere bilden.

Effektive Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Augensalbe enthält dickflüssiges Paraffin (425 mg), weißes Vaselin (573 mg) und Wollwachsalkohole (2 mg). Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre feuchtigkeitsspendenden und schützenden Eigenschaften. Sie helfen, die Augenoberfläche zu beruhigen und zu regenerieren, was besonders bei trockenen Augen von Vorteil ist. Die Salbe ist dickflüssig und bildet eine langanhaltende Schutzschicht.

Visufarma Xailin Night Augensalbe (1x5g) Test

5/5
★★★★★ Endlich kein Brennen mehr
KIKIDI September 2019

Diese Augensalbe war mein Retter in der steifen Ostseebrise. Ich leide unter trockenen Augen und trockener Hornhaut, aber meine Tropfen waren hier nutzlos. Die Salbe habe ich auch tagsüber verwendet und sie hat meinen Augen sofort Erleichterung verschafft.

Innerhalb von 15 Minuten löst sich der Film auf und die Sicht wird klar. Absolut empfehlenswert für alle mit ähnlichen Problemen!.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
Ennasus November 2016

Xailin Night erhält volle Sternen für seine konservierungsmittelfreie Formel und lange Haltbarkeit von 60 Tagen. Der Preis lohnt sich auf jeden Fall. Die Konsistenz wird nach einiger Zeit dünnflüssiger und die Augen fühlen sich am Morgen erfrischt an. Insgesamt hat mir das Produkt sehr geholfen.

4/5
★★★★☆ XIALIN night + XIALIN
Geoffrey G Dezember 2015

Ich habe das Augengel als Nachtcreme getestet und bin zufrieden. Es hilft bei Trockenheit und ist ideal für die Befeuchtung meiner Augen. Im Gegensatz zu anderen Produkten auf dem Markt, die brennen und nicht angenehm sind, empfehle ich dieses Gel definitiv weiter.

Obwohl die Packung nur 1/3 gefüllt ist und der Preis bei 7 € liegt, lohnt sich die Investition. Meine Augen fühlen sich entspannter an und ich habe weniger Probleme mit Trockenheit. Insgesamt eine gute Wahl für die Pflege der Augen. 3 Daumen hoch und 1 Stern!.

3/5
★★★☆☆ Wer Zeit hat für die gute Ware
marina September 2017

Trotz langer Wartezeit 3 Sterne. Salbe gut, aber Verbesserungsbedarf. Vielleicht beim nächsten Kauf 5 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Useless
Ema Mai 2022

Aufgrund von Autoimmunerkrankungen leide ich unter extrem trockenen Augen. Ich habe viele verschiedene Arten von Augentropfen für die Nacht ausprobiert und dieses funktioniert überhaupt nicht für mich. Am Morgen wachte ich auf und meine Augenlider klebten an den Augen. Als ob ich nichts aufgetragen hätte. Ab in den Müll!.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer
mari_oenchen Juli 2015

Diese Nachtcreme hat meine trockenen Augen leider nicht verbessert. Ich bin enttäuscht von diesem Fehlkauf und musste lange auf meine Lieferung warten. Leider passt diese Augencreme nicht zu meinen Bedürfnissen. Andere mögen sie möglicherweise besser finden, aber für mich war sie eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Augensalbe
Salbe
5 g
1X5
Paraffin, Vaselin, Wollwachsalkohole
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram