Bayer Bepanthol Lipstick SPF 30(4,5g) Lippenpflegestift

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenpflegestift Anwendungsgebiete: Feuchtigkeitsarme Haut - Lippen - spröde - trockene Lippen Darreichungsform: Stifte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,46 €
Ø 4 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,46 €
Ø 4 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,23 €
ab 3,46 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02605026, Bepanthol Lipstick Stifte Inhalt: 4.5 g APONEO PZN-DE 02605026, Bepanthol Lipstick Stifte Inhalt: 4.5 g siehe Shop 3,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 10392596, Bayer Vital BEPANTHOL Lipstick ohne Faltschachtel 4.5 g myapo.de PZN-DE 10392596, Bayer Vital BEPANTHOL Lipstick ohne Faltschachtel 4.5 g auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel 4,5 g medpex Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel 4,5 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel | 4,5ml Amazon Marketplace Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel | 4,5ml 7,23 € Versand kostenfrei Gesamt 7,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.46 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02605026, Bepanthol Lipstick Stifte Inhalt: 4.5 g ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10392596, Bayer Vital BEPANTHOL Lipstick ohne Faltschachtel 4.5 g myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel 4,5 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,59 € 797,78 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
BEPANTHOL Lipstick ohne Faltschachtel 4,5 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,63 € 806,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
PZN-DE 10392596, Bayer Vital Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel, 5 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02605026, Bayer Vital Bepanthol Pflegender Lipstick für trockene Lippen 4.5 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02605026, Bayer Vital Bepanthol Lipstick 4.5 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel 4.5 g 10392596_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,27 € 948,89 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
PZN-DE 10392596, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation BEPANTHOL Lipstick ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02605026, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthol Pflegender SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayer Bepanthol Lipstick SPF 30(4,5g) Test

5/5
★★★★★ Man muss nicht zig mal am Tag "nachschmieren"
h.p. März 2024

Der Pflege Stift und die Lippencreme haben mich komplett überzeugt. Meine Lippen und der Übergang zur Gesichtshaut waren extrem trocken über den Winter. Sogar ein Mundwinkel hatte sich leicht eingerissen. Dank Bebanthol Lippencreme und dem Pflegestift konnte ich das Problem innerhalb einer Woche beseitigen. Besonders praktisch ist, dass eine Anwendung des Pflegestifts oft für einen ganzen Tag ausreicht.

5/5
★★★★★ Super produkt
Ap Januar 2024

Die Lippencreme dieser Marke war meine Rettung für trockene Lippen, aber sie war nicht leicht aufzutragen. Nach Stunden fühlen sich meine Lippen immer noch gut an, nicht klebrig und ausgetrocknet wie bei anderen Lippenpflegemitteln.

5/5
★★★★★ Beste Lippenpflege für alle Jahreszeiten
M. R März 2019

Seit 2 Jahren vertraue ich bei trockenen und rissigen Lippen nur noch auf die Pflegestifte von Bepanthol. Meiner Erfahrung nach bietet dieses Produkt im Vergleich zu anderen Lippenpflegestiften eine schnellere Linderung und beschleunigt den Heilungsprozess der Lippen. Dank des Lichtschutzfaktors ist es auch für den Sommer geeignet. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut aber zu teuer.
Lidia C August 2022

Ich benutze diese Lippenpflege regelmäßig und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Allerdings finde ich den Preis hier viel zu hoch, denn ich bekomme das Produkt in der benachbarten Apotheke deutlich günstiger.

3/5
★★★☆☆ Oke
Dilalia Februar 2023

Dieser Stick überzeugt mit seiner Pflegewirkung, aber sein unangenehmer Geruch und Geschmack sind enttäuschend. Aufgrund des unangenehmen Geruchs kann ich ihn leider nicht verwenden, da er mir Übelkeit verursacht.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Lippenpflegestift
Stifte
4,5 g
Stift
4.5
Bienenwachs, Dexpanthenol, Vitamin E
für normale Haut, für trockene Haut
pflegend
nein
Lippenpflege
Anwendung
Feuchtigkeitsarme Haut, Lippen, spröde, trockene Lippen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram