Functional Cosmetics Company AG Otosan Ohrenkerze Medikament

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Menge: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
ab 5,81 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTOSAN Ohrenkerze 2 St ayvita OTOSAN Ohrenkerze 2 St ca. 1 - 3 Werktage 5,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Otosan Ohrenkerze 2 St medpex Otosan Ohrenkerze 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,09 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Otosan Ohrenkerze Apolux Otosan Ohrenkerze 1-2 Werktage 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.81 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
OTOSAN Ohrenkerze 2 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,81 € 2,91 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,09 € 3,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,15 € 3,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,66 € 3,33 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,27 € 3,64 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,28 € 3,64 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
OTOSAN Ohrenkerze 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,43 € 3,72 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,74 € 3,87 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Otosan Ohrenkerze VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
OTOSAN Ohrenkerze 2 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,90 € 3,95 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Functional Cosmetics Company AG Otosan Ohrenkerze Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Reinigungsfunktion! Reinfall! Entspannung??
Rafa November 2021

Enttäuschender Kauf ohne Reinigungsfunktion! Die Kerze mit Bienenwachs schien wie ein Ohrenschmalz-Entferner, entpuppte sich jedoch als Reinfall. Die kurze Brenndauer lässt keine Entspannung zu. Keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Marcel V
Amazon Kunde Februar 2016

Das Produkt war enttäuschend, da es nicht das hielt, was versprochen wurde und ich alleine nicht in der Lage war, es zu benutzen. Es hat mir nicht geholfen, mein Ohr von Ohrenschmalz und Schuppen zu befreien.

1/5
★☆☆☆☆ Gutes Produkt was hilft
Petra D November 2015

Nach der Empfehlung meines Ohrenarztes habe ich dieses Produkt gekauft, da ich bei Stress oft unter Ohrgeräuschen leide. Die Anwendung hat tatsächlich geholfen, meine Beschwerden zu reduzieren und sie waren nach der zweiten Verwendung komplett verschwunden. Ein kleiner Nachteil ist, dass ich das Produkt nicht alleine verwenden kann, sondern die Hilfe einer zweiten Person benötige. Trotzdem ist dies in der Regel gut machbar. Mein Fazit: Die Ohrenkerzen sind empfehlenswert und haben mir geholfen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht begeistert!!!!!
Readyforsunshine Februar 2019

Einfach nur verarsche!!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
2 Stück
2
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram