Granu Fink Prosta forte 500 mg Hartkapseln (80 Stk.) Prostatamittel

★★★★★ (48 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Produkt enthält 80 Hartkapseln pro Verpackung.
  • Die Hauptwirkstoffe sind Kürbissamen-Dickextrakt und Ethanol 92% (m/m).
  • Es handelt sich um ein pflanzliches Arzneimittel zur Unterstützung der Prostata.
  • Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,18 €
Ø 31 €
30,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,18 €
Ø 31 €
30,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 31,18 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 10011921, Perrigo GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln 80 St pharmeo PZN-DE 10011921, Perrigo GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln 80 St sofort lieferbar 31,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10011921, GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln Inhalt: 80 St APONEO PZN-DE 10011921, GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln Inhalt: 80 St siehe Shop 31,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,17 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10011921, Perrigo GRANU FINK PROSTA FORTE 500 mg 80 stk Apotheke PZN-DE 10011921, Perrigo GRANU FINK PROSTA FORTE 500 mg 80 stk sofort lieferbar 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.18 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10011921, Perrigo GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln 80 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10011921, GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln Inhalt: 80 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 31,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,17 € → zum Angebot
PZN-DE 10011921, Perrigo GRANU FINK PROSTA FORTE 500 mg 80 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta forte 500 mg 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,21 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,21 € → zum Angebot
GRANU FINK PROSTA FORTE 500 mg VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,59 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
GRANU FINK PROSTA FORTE 500 mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,96 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
PZN-DE 10011921, Perrigo GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln 80 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,10 € Versand kostenfrei Gesamt 32,10 € → zum Angebot
PZN-DE 10011921, Granu Fink Prosta forte 500 mg Hartkapseln 80 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,57 € Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln 80 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,69 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
PZN-DE 10011921, Perrigo GRANU FINK PROSTA FORTE 500 mg 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 35,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
GRANU FINK PROSTA FORTE 500 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,17 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,17 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta forte 500 mg Hartkapseln 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,40 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Granu Fink Prosta forte 500 mg Hartkapseln (80 Stk.)

Granu Fink Prosta forte 500 mg Hartkapseln (80 Stk.) – Natürliche Unterstützung für Ihre Prostata

Granu Fink Prosta forte 500 mg Hartkapseln (80 Stk.) sind ein pflanzliches Arzneimittel, das speziell zur Unterstützung der Prostata entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten Kürbissamen-Dickextrakt, der für seine positiven Eigenschaften bei Prostatabeschwerden bekannt ist. Die Darreichungsform als Hartkapseln ermöglicht eine einfache Einnahme und Dosierung.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Hauptwirkstoffe in diesem Medikament sind Kürbissamen-Dickextrakt (15-25:1) und Ethanol 92% (m/m) als Auszugsmittel. Weitere Inhaltsstoffe sind Eisen (II,III) oxid, Eisen (III) hydroxid oxid x-Wasser, Eisen (III) oxid, Gelatine, Natrium dodecylsulfat, Silicium dioxid (methyliert) und Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Unterstützung der Prostatafunktion.

Granu Fink Prosta forte 500 mg Hartkapseln (80 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hält nichts
Rudolf S Juni 2023

Das Granu Fink Prosta Besserung verspricht wurde meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Trotz der Einnahme von 80 Kapseln über einen Zeitraum von fast 6 Wochen gab es keinerlei Verbesserung meiner Beschwerden. Leider hat sich nichts verändert und somit war das Geld umsonst ausgegeben. Eine enttäuschende Erfahrung.

5/5
★★★★★ pünkl. lieferung
Gerd Mai 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prostatabeschwerden
Rita B April 2025

Sehr gute Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Proststatabletten
Georg S März 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 48

Allgemeine Daten
Prostatamittel
Kapseln
80 Stück
80
Kürbissamen-Dickextrakt
nein
ja
Anwendung
Prostatabeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram