Clabin Plus Lösung (15 ml) Mittel gegen Warzen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lösung enthält 167 mg Milchsäure und 167 mg Salicylsäure.
• Die Verpackungsgröße beträgt 15 ml.
• Das Produkt ist zur äußerlichen Behandlung von Warzen bestimmt.
• Weitere Bestandteile sind Collodium, Colophonium, Ethanol, Ether und Rizinusöl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 7,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus Lösung, 15 ml, Grundpreis: € 530,- /... Claras Apotheke PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus Lösung, 15 ml, Grundpreis: € 530,- /... sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus Anti-Warzen Lösung 15 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus Anti-Warzen Lösung 15 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 07424967, Clabin plus Lösung Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 570,67 /... APONEO PZN-DE 07424967, Clabin plus Lösung Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 570,67 /... siehe Shop 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus Lösung, 15 ml, Grundpreis: € 530,- / l ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus Anti-Warzen Lösung 15 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
PZN-DE 07424967, Clabin plus Lösung Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 570,67 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Clabin plus Anti-Warzen Lösung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,70 € 580,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PZN-DE 07424967, Clabin plus Lösung 15 ml, Grundpreis: € 588,67 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Clabin plus Lösung 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,85 € 590,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus Anti-Warzen Lösung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus Lösung 15 ml, Grundpreis: € 606,- / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
CLABIN plus Lösung 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,24 € 462,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Clabin plus Lösung 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07424967, Perrigo Clabin plus 15 ml, Grundpreis: € 712,67 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PZN-DE 07424967, Perrigo 5000003338, Perrigo CLABIN plus Lösung 15 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clabin Plus Lösung (15 ml)

Effektive Behandlung von Warzen mit Clabin Plus Lösung (15 ml)

Die Clabin Plus Lösung (15 ml) ist ein bewährtes Mittel zur äußerlichen Behandlung von Warzen, Hornhaut und Hühneraugen. Mit einer Kombination aus Milchsäure und Salicylsäure hilft dieses Medikament, die betroffenen Hautstellen effektiv zu behandeln. Die Lösung ist einfach anzuwenden und kann gezielt auf die betroffenen Stellen aufgetragen werden.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Clabin Plus Lösung enthält wichtige Wirkstoffe wie Milchsäure (167 mg) und Salicylsäure (167 mg), die zusammen eine starke Wirkung gegen Warzen entfalten. Weitere Bestandteile sind Collodium, Colophonium, Ethanol, Ether und Rizinusöl. Diese Kombination sorgt dafür, dass die Lösung tief in die Haut eindringt und die Warzen effektiv bekämpft.

Clabin Plus Lösung (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Beim dritten Versuch erfolgreich
Fe K Juli 2024

Nach langem Kampf gegen eine lästige Warze an meinem Fuß, hat Clabin endlich geholfen. Nach drei Behandlungen ist sie endlich verschwunden und auch nach zwei Jahren kehrt sie nicht zurück. Jetzt kann ich wieder ohne Sorgen schwimmen gehen, ohne mich unwohl zu fühlen. Ich bin wirklich dankbar, dieses Produkt entdeckt zu haben und kann es jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat.

5/5
★★★★★ Gute Tinktur
Amazon Kunde Juli 2024

Meine Warze schrumpft mit dieser Tinktur - super Ergebnis! Nach etwas Geduld kann man die Haut abtragen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll 👍🏻
Tanja B April 2024

Nach nur einer Woche täglicher Anwendung konnte ich meine Warze am Hals mit Leichtigkeit entfernen. Das Produkt schützt die gesunde Haut um die Warze herum und ermöglicht ein einfaches Entfernen. Vor der Anwendung empfehle ich, einen alten Labello zu benutzen, um präzise zu arbeiten.

5/5
★★★★★ Hammer Wundermittel
Bjoopk-Burak Januar 2023

Die Warze war nach nur 3 Tagen verschwunden! Ich war skeptisch, aber empfehle es jedem. Wichtig ist, die gesunde Haut mit Vaseline oder einer Creme zu schützen, damit sie nicht verbrannt wird. Die Warze trocknet innerhalb von 2 Tagen aus und bildet am 3. Tag eine Kruste, die nach dem Duschen abgeschabt werden kann.

5/5
★★★★★ War eine große Hilfe
ingrid November 2022

Dieses Warzenmittel ist wirklich das Beste! Nach langen Jahren mit lästigen Dornwarzen, habe ich endlich eine Lösung gefunden. Es brennt zwar etwas beim Auftragen, aber die Ergebnisse sprechen für sich. Innerhalb weniger Monate waren alle Warzen verschwunden. Ich empfehle es jedem ohne zu zögern!.

5/5
★★★★★ Super aber vorsichtig anwenden
Viola Oktober 2022

Dieses Produkt ist einfach großartig! Anfangs dachte ich, es würde nichts passieren, aber dann begannen die Warzen schnell zu vertrocknen und abzufallen. Ich habe das Mittel anfangs nicht sehr vorsichtig aufgetragen, was jedoch unbedingt empfohlen wird. Wenn es jedoch zu oft auf die umliegende Haut gelangt, kann diese sehr wund werden.

Die Heilung erfolgt jedoch schnell. An den ehemaligen Warzestellen ist nichts mehr zu sehen, keine Narben oder ähnliches. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Mittel gegen Warzen
Lösung
15 ml
15
Milchsäure, Salicylsäure
Erweiterung kleiner, Hautentzündung (Dermatitis), Lichtempfindlichkeit mit Auftreten von Hauterscheinungen nach Sonnenbestrahlung (Photosensibilisierung), Pigmentierung, Verdünnung der oberen Hautschichten, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, braune Flecke, die nicht angegeben sind., oberflächlicher Hautgefäße (Teleangiektasien), wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn regelmäßig große Hautflächen behandelt werden sollen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hornhaut, Hühneraugen, Warzen
bis die Warze abgetragen ist oder abfällt., ggf. nach einem heißen Seifenbad. Dieser Vorgang wird so lange wiederholt, sollte das eigene Handtuch nie zur Mitbenutzung an andere weitergegeben werden. Bei Vorhandensein von Fußwarzen nicht barfuß gehen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram