Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln (200 Stk.) Prostatamittel

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten hochwertige Extrakte aus Kürbissamen und Sabalfrüchten.
• Die Einnahme ist einfach und unkompliziert, täglich zwei Kapseln.
• Die Kapseln sind gut verträglich und für eine langfristige Einnahme geeignet.
• Sie unterstützen die Prostatafunktion und können Beschwerden lindern.
• Die Kapseln können die Blasenfunktion verbessern.
• Sie sind eine natürliche Ergänzung zu einer gesunden Lebensweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,46 €
Ø 51 €
50,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,46 €
Ø 51 €
50,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,34 €
ab 50,46 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRANU FINK Prosta plus Sabal 200 St medpex GRANU FINK Prosta plus Sabal 200 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 10318128, Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln 200 St Kapseln,... Shop Apotheke PZN-DE 10318128, Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln 200 St Kapseln,... sofort lieferbar 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• GRANU FINK Prosta plus Sabal – Prostata-Kapseln zur Stärkung des Amazon GRANU FINK Prosta plus Sabal – Prostata-Kapseln zur Stärkung des Auf Lager 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.46 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
GRANU FINK Prosta plus Sabal 200 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,46 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
PZN-DE 10318128, Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln 200 St Kapseln, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
PZN-DE 10318128, Perrigo GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion 200 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
PZN-DE 10318128, GRANU FINK Prosta plus Sabal Hartkapseln Kapseln Inhalt: 200 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,51 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,51 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,80 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
PZN-DE 10318128, Perrigo GRANU FINK Prosta plus Sabal Hartkapseln 200 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 58,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10318128, Perrigo Granufink Prosta plus Sabal Hartkapseln, 200 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta plus Sabal Hartkapseln 200 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,99 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta plus Sabal Hartkapseln 200 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 56,00 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10318128, Perrigo GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion 200 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,99 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln (200 Stk.)

Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln (200 Stk.) für Ihre Gesundheit

Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln (200 Stk.) sind speziell entwickelt, um die Gesundheit der Prostata zu unterstützen. Diese Hartkapseln enthalten eine Kombination aus Kürbissamen und Sabalfrüchten, die für ihre positiven Eigenschaften bekannt sind. Die regelmäßige Einnahme kann zur Erhaltung einer gesunden Prostata beitragen und das allgemeine Wohlbefinden fördern.

Wirkungsweise und Inhaltsstoffe

Die Hartkapseln enthalten hochwertige Extrakte aus Kürbissamen und Sabalfrüchten. Diese Inhaltsstoffe sind dafür bekannt, die Funktion der Prostata zu unterstützen und Beschwerden zu lindern. Die Kombination dieser natürlichen Wirkstoffe kann helfen, die Blasenfunktion zu verbessern und das allgemeine Wohlbefinden zu steigern.

Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schnell und günstig
Chris 1 Juni 2020

"Mit dieser Produkt fühle ich mich entspannt und verbessert. Sehr gut verträglich ohne Nebenwirkungen. In den letzten 4 Wochen habe ich täglich 2-3 Stück genommen.

Die Lieferung war schnell, kam nur 1 Tag nach der Bestellung mit DHL an. ".

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2019

Seit längerer Zeit nehme ich diese Kapseln und bin durchweg zufrieden. Die Wirkung kann variieren, abhängig von der Ursache. Nach einigen Tests habe ich die optimalen Kapseln gefunden. Verschiedene Produkte sind durchprobiert, doch diese sind meine klare Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Reinfall
Gerhard Dezember 2020

Nachdem ich fast die gesamte Packung eingenommen habe, bin ich enttäuscht. Leider hat das Produkt bei mir überhaupt nicht gewirkt. Vielleicht hätte ich mit weniger Wasser vor dem Schlafengehen eine bessere Wirkung erzielen können.

Allerdings soll das nicht besonders gesund sein. Ich kann es daher nicht empfehlen, obwohl die Werbung vielversprechend war.

5/5
★★★★★ Granufink
Renate S Dezember 2025

Wird gut vertragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Prostatamittel
Kapseln
200 Stück
200
Kürbissamenöl, Sägepalmenfrüchte-Extrakt
nein
ja
Anwendung
Prostatabeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram