Aspirin Migräne Brausetabletten (12 Stk.) Migränemittel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Migränemittel Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Migräne Darreichungsform: Brausetabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,68 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aspirin Migräne 12 St medpex Aspirin Migräne 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
• Bayer Vital GmbH Aspirin Migräne Brausetabletten 12 St 00958281_DBA die Beraterapotheke Bayer Vital GmbH Aspirin Migräne Brausetabletten 12 St 00958281_DBA 5,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetabletten 12 St ayvita ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetabletten 12 St ca. 1 - 3 Werktage 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 00958281, Bayer Vital Aspirin Migräne Brausetabletten 12 St pharmeo PZN-DE 00958281, Bayer Vital Aspirin Migräne Brausetabletten 12 St 1-2 Werktage 5,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.68 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Aspirin Migräne 12 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,68 € 0,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Aspirin Migräne Brausetabletten 12 St 00958281_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetabletten 12 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,85 € 0,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Bayer Vital Aspirin Migräne Brausetabletten 12 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Aspirin Migräne Brausetabletten Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Bayer Vital Aspirin Migräne 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,42 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Aspirin Migräne 500 mg Brausetabletten 12 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Bayer Vital Aspirin Migräne Brausetabletten, 12 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Aspirin Migräne 12 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation ASPIRIN MIGRÄNE 500 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Bayer Vital Aspirin Migräne Brausetabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00958281, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation ASPIRIN MIGRÄNE 12 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aspirin Migräne Brausetabletten (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Very effective
LuizaLuiza Juni 2020

Sie wirken sehr schnell. Ich habe oft Migräne/ Kopfschmerzen und dieses Medikament ist mein Favorit, um es zu nehmen, sobald ich merke, dass die Migräne beginnt. Super effektiv! Denken Sie daran, dass eine Dosis zwei Tabletten enthält. Daher enthält dieses Paket nur 6 Dosen. Das Gute ist, dass Sie nicht mehr als eine Dosis einnehmen müssen, wenn Sie es gleich zu Beginn des Kopfschmerzes einnehmen, da es sehr gut wirkt.

5/5
★★★★★ Hilft- das ist entscheidend
Amazon Kunde April 2021

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Burhan p Februar 2021

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Migränemittel
Brausetabletten
12 Stück
12
Acetylsalicylsäure (ASS)
Anfälle von Atemnot, Bauchschmerzen.GelegentlichÜberempfindlichkeitsreaktionen wie Hautreaktionen.Seltenschwerwiegende Blutungen wie z. B. Hirnblutungen, Entzündungen der Nasenschleimhaut, Erbrechen, Ohrensausen (Tinnitus) und geistige Verwirrung können Anzeichen einer Überdosierung sein.Wenn Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungenhaben, Zahnfleischbluten, Zunge und Kehlkopf (Quincke-Ödem).Magen-Darm-Entzündungen.Sehr seltenErhöhungen der Leberwerte.Häufigkeit nicht bekanntBlutungen wie z. B. Nasenbluten, allergischer Schock, besonders bei Patienten mit nicht eingestelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitiger Behandlung mit blutgerinnungshemmenden Arzneimitteln (Antikoagulantien), damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, des Magen-Darm-Bereichs und des Herz-Kreislauf-Systems, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Acetylsalicylsäure, die in Einzelfällen möglicherweise lebensbedrohlich sein können.Magen-Darmblutungen, die nicht aufgeführt sind., die sehr selten zu einem Durchbruch führen können.Überempfindlichkeitsreaktionen der Atemwege, die sehr selten zu einer Eisenmangelanämie führen können. Bei Auftreten von schwarzem Stuhl oder blutigem Erbrechen, gestörtes Hörvermögen, sollten Sie das Arzneimittel nicht weiter einnehmen.Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, verstopfte Nase, vor allem bei Asthmatikern.Folgende Krankheitsmerkmale können auftreten: z. B. Blutdruckabfall, welche Zeichen einer schweren Magenblutung sein können, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate oder einen der sonstigen Bestandteile sind;wenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, nicht durch Medikamente eingestellter Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz);wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmen;in den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Migräne, Schmerzen
Asthma, Heuschnupfen, Juckreiz, Lösen Sie die beiden Brausetabletten in einem Glas Wasser auf und trinken Sie den gesamten Inhalt des Glases., Nesselfieber), aber lebensbedrohlichen Krankheit sein, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., einer sehr seltenen, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, wenn Sie das Arzneimittel eingenommen haben.Worauf müssen Sie noch achten?Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen kommen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram