Tussamag Hustensaft N Zuckerfrei (175 g) Hustenlöser

Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Bronchitis - Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Saft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,15 €
Ø 5 €
5,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,15 €
Ø 5 €
5,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,65 €
ab 5,15 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g, Grundpreis: Apolux PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g, Grundpreis: sofort lieferbar 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g medpex Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N zuckerfrei apodiscounter PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N zuckerfrei Versand innerhalb von 24h 5,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 04245342, Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g Flüssigkeit zum... Shop Apotheke PZN-DE 04245342, Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g Flüssigkeit zum... sofort lieferbar 5,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.15 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,23 € 29,89 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N zuckerfrei apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
PZN-DE 04245342, Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g Flüssigkeit zum Einnehmen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
TUSSAMAG Hustensaft N zuckerfrei 175 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,65 € 32,29 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N zuckerfrei, 175 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Tussamag Hustensaft N zuckerfrei Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,26 € 35,77 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N Zufr 175 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,28 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
PZN-DE 04245342, ratiopharm Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g Flüssigkeit zum SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g Flüssigkeit zum Einnehmen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,49 € 37,09 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Tussamag Hustensaft N zuckerfrei deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,67 € 38,11 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Tussamag Hustensaft N zuckerfrei apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,68 € 38,17 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tussamag Hustensaft N Zuckerfrei (175 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tussamag Hustensaft N Zuckerfrei (175 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Saft
pflanzlich
175 g
175
Thymian
Erbrechen, Hautausschläge, Mund und/oder Rachenraum.Gelegentlich: Magen-Darm-Beschwerden wie Krämpfe, Nesselsucht sowie Schwellungen in Gesicht, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., einschließlich EinzelfälleSehr selten: Überempfindlichkeitsreaktionen wie z. B. Luftnot, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Beifuß, Birke, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Thymian oder andere Lamiaceen (Lippenblütler), Sellerie oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bronchitis, Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Alkoholkranken, Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichwenn Ihre Beschwerden länger als eine Woche anhalten oder bei Ihnen Atemnot, Der Saft kann unverdünnt eingenommen werden., Epileptikern, Fieber oder auch eitriger oder blutiger Auswurf auftritt, Patienten mit organischen Erkrankungen des Gehirns, bei Kindern von 6 - 11 Jahren 0,47 g Alkohol und bei Heranwachsenden ab 12 Jahren und Erwachsenen bis zu 0,95 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht u. a. bei Leberkranken, müssen Sie einen Arzt aufsuchen.Das Präparat enthält 4 Vol.-% Alkohol. Bei Beachtung der Dosierungsanleitung werden bei jeder Einnahme bei Kindern von 1 - 5 Jahren 0,32 g Alkohol
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram