Kamillan Supra Loesung (30 ml) Wundlösung

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundlösung Anwendungsgebiete: Wundversorgung Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,72 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,72 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,81 €
ab 3,72 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kamillan Pharma Wernigerode supra 30 ml medpex Kamillan Pharma Wernigerode supra 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 04988971, Aristo Pharma Kamillan supra Lösung 30 ml, Grundpreis: € Apolux PZN-DE 04988971, Aristo Pharma Kamillan supra Lösung 30 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Kamillan supra, 30 ml Lösung Amazon Marketplace Kamillan supra, 30 ml Lösung 7,81 € Versand kostenfrei Gesamt 7,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.72 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kamillan Pharma Wernigerode supra 30 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,72 € 124,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
PZN-DE 04988971, Aristo Pharma Kamillan supra Lösung 30 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
KAMILLAN supra Lösung 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,96 € 132,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
PZN-DE 04988971, Kamillan supra Lösung Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 138,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
PZN-DE 04988971, Aristo Pharma KAMILLAN supra Lösung 30 ml Lösung, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Aristo Pharma GmbH Kamillan supra Lösung 30 ml 04988971_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 04988971, Aristo Pharma Kamillan Supra 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,35 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
PZN-DE 04988971, Aristo Pharma Kamillan supra, 30 ml, Grundpreis: € 147,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04988971, Aristo Pharma KAMILLAN supra Lösung 30 ml Lösung 0.03 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
PZN-DE 04988971, Aristo Pharma Kamillan supra Lösung 30 ml, Grundpreis: € 153,- Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Kamillan supra Lösung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 155,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Kamillan supra Lösung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,77 € 159,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kamillan Supra Loesung (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Ich würde die Tropfen auf jeden Fall wieder kaufen
Silvio C Mai 2021

Die Tropfen waren für meine Mittelohrentzündung sehr hilfreich, um das Ohr zu befreien. Leider konnten sie die Entzündung selbst nicht behandeln, aber das lag an anderen Gründen. Die Tropfen haben das Ohr effektiv befreit, sodass eine natürliche Heilung ermöglicht wurde. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sollte in keiner Hausapotheke fehlen
Cindy S April 2021

Kamillan ist ein vielseitiges und bewährtes Produkt, das schon seit meiner Kindheit in meiner Familie verwendet wird. Es eignet sich ideal als Sitzbad, Mundspülung oder zur gezielten Anwendung auf Wunden. Leider konnte ich es nicht für meinen 3-jährigen Sohn verwenden, da es erst für Kinder ab 6 Jahren empfohlen wird. Trotzdem schätze ich die Wirksamkeit und Vielseitigkeit dieses Produkts sehr.

5/5
★★★★★ Alleskönner bei Entzündungen
Graciosolino Februar 2017

Die Kamillenlösung ist ein wahrer Alleskönner! Ich habe sie erfolgreich zur Unterstützung der Heilung meines Bauchnabelpiercings verwendet und war begeistert. Auch bei anderen Wunden hat sie sich als wirksam erwiesen. Ein Muss für jedes Zuhause - man kann gar nichts falsch machen!.

Allgemeine Daten
Wundlösung
Lösung
30 ml
30
Kamillenblüten-Extrakt
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundversorgung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram