Ichtholan Spezial Salbe (250 g) Schmerzsalbe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält Ammonium bituminosulfonat (850 mg) als Wirkstoff.
• Die Verpackungsgröße beträgt 250 g.
• Das Produkt ist eine Schmerzsalbe zur äußerlichen Anwendung.
• Die Salbe sollte für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,48 €
Ø 57 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,48 €
Ø 57 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,98 €
ab 59,48 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ichtholan spezial Salbe apo.de Ichtholan spezial Salbe 1-2 Werktage 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
• Ichtholan Spezial 85% Salbe 250 g medpex Ichtholan Spezial 85% Salbe 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 04643663, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Ichtholan... pharmeo PZN-DE 04643663, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Ichtholan... 1-2 Werktage 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.48 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ichtholan spezial Salbe ✓ Bester Preis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,48 € 237,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Ichtholan Spezial 85% Salbe 250 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 59,50 € 238,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
PZN-DE 04643663, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Ichtholan spezial pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
PZN-DE 04643663, Ichtholan spezial 85% Salbe Inhalt: 250 g, Grundpreis: € 242,76 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
PZN-DE 04643663, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan spezial Salbe 250 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Ichtholan spezial Salbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,64 € 246,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,64 € → zum Angebot
Ichtholan spezial Salbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,65 € 246,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan spezial 85% die Beraterapotheke Angebotsinfo 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
PZN-DE 04643663, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan spezial Salbe 250 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Ichtholan spezial Salbe VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,69 € 246,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
PZN-DE 04643663, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan spezial Salbe apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
ICHTHOLAN spezial 85% Salbe 250 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 62,26 € 249,04 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 66,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ichtholan Spezial Salbe (250 g)

Ichtholan Spezial Salbe (250 g) – Ihre Lösung bei Sportverletzungen

Die Ichtholan Spezial Salbe (250 g) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Sportverletzungen. Diese Schmerzsalbe enthält den Wirkstoff Ammonium bituminosulfonat (850 mg), der entzündungshemmend und schmerzlindernd wirkt. Die Salbe ist in einer praktischen 250 g Verpackung erhältlich und eignet sich ideal für die Anwendung bei akuten Verletzungen.

Effektive Schmerzlinderung mit Ichtholan Spezial Salbe

Die Salbe wird abends messerrückendick auf das erkrankte Knie aufgetragen und mit einem Verband abgedeckt. Diese Anwendungsmethode sorgt für eine optimale Wirkung und Linderung der Schmerzen. Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel oder konsultieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Ichtholan Spezial Salbe (250 g) Test

5/5
★★★★★ Tolle Zugsalbe!
Paloma K November 2019

Nicht nur für das Aufbrechen von Furunkeln geeignet sondern auch toll bei Gelenks- und Schleimbeutelentzündungen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmerzsalbe
Gel, Salbe
250 g
250
Ammoniumbituminosulfonat, Trockenrückstand
Brennen, Rötung) auftreten.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandelten) kann eine Kontaktallergie auftreten oder die Reizung der Haut so stark ausgeprägt sein (Blasenbildung), dass die Behandlung abgebrochen werden muss.Erkrankungen der Haut und des UnterhautzellgewebesBei der Anwendung können leichte Reizungen der Haut (Jucken, die aber nicht bei jedem Patienten auftreten müssen.Erkrankungen des ImmunsystemsIn seltenen Fällen (weniger als 1 von 1.000, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Ihnen bekannt ist, Ekzeme (Juckflechten) oder Schleimhäute sollte das Präparat nicht aufgetragen werden., Entzündungen der Haut, daß Sie eine nachgewiesene Überempfindlichkeit gegen den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Sportverletzungen
Augen oder Schleimhäuten in Berührung kommen.Es sollte darauf geachtet werden, Besondere Vorsicht ist bei der Anwendung erforderlich:Das Arzneimittel soll nicht mit Hautwunden, Salbe abends messerrückendick auf das erkrankte Knie auftragen.Decken Sie die behandelte Stelle mit einem Verband ab, dass Kinder mit ihren Händen nicht mit den Hautpartien in Kontakt gelangen, nicht einnehmen!
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram