Ichthosin Creme (25 g) Abszess-Salbe

• Die Creme enthält 40 mg helles Natriumbituminosulfonat pro Gramm.
• Die Verpackungsgröße beträgt 25 g.
• Das Produkt ist eine Abszess-Salbe und wird zur Behandlung von Neurodermitis eingesetzt.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und Gegenanzeigen auf der Verpackung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,77 €
ab 11,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ichthosin Creme 25 g medpex Ichthosin Creme 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Ichthosin Creme apodiscounter Ichthosin Creme 1-2 Werktage 12,98 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• Ichthosin 25 G Onfy.de Ichthosin 25 G 1-3 Werktage 13,58 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ichthosin Creme 25 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,95 € 478,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Ichthosin Creme apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,98 € 519,20 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Ichthosin 25 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,58 € 543,20 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Ichthosin Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,61 € 544,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Ichthosin Creme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,71 € 548,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Ichthosin Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,72 € 548,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Ichthosin Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,76 € 550,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Ichthosin healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,79 € 591,60 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
ICHTHOSIN Creme 25 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,02 € 600,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Ichthosin Creme Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,29 € 611,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichthosin Creme 25 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Ichthosin Creme VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,89 € 635,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ichthosin Creme (25 g)

Ichthosin Creme (25 g) – Ihre Lösung bei Hauterkrankungen

Die Ichthosin Creme (25 g) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Hauterkrankungen wie Neurodermitis und Abszessen. Diese Creme enthält den Wirkstoff Natriumbituminosulfonat, der für seine entzündungshemmenden und antibakteriellen Eigenschaften bekannt ist. Die Anwendung erfolgt direkt auf der Haut, wodurch die betroffenen Stellen gezielt behandelt werden können.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe der Ichthosin Creme

Die Creme enthält gereinigtes Ichthyol, Natriumbituminosulfonat und mittelkettige Triglyceride. Weitere Inhaltsstoffe sind Vaselin, Cetylalkohol, Glycerol monostearat, PEG-20 Glyceryl Stearate und Propylenglycol. Diese Kombination sorgt für eine effektive Linderung der Symptome und unterstützt die Heilung der Haut.

Ichthosin Creme (25 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ichthosin Creme (25 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abszess-Salbe
Creme, Salbe
25 g
25
Ichthyol
N1
Juckreiz) vorkommen. Bei Überempfindlichkeit gegen Natriumbituminosulfonat, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten weniger als 1 von 1000, die nicht aufgeführt sind., einschließlich EinzelfälleIn Einzelfällen können Hautreizungen (z. B. in Form von Hautrötung, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Ihnen bekannt ist, andere sulfonierte Schieferöle oder auf einen der sonstigen Bestandteile allergisch reagierenwenn Sie schwanger sind oder stillen., dass Sie auf den Wirkstoff Natriumbituminosulfonat, hell
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Abszess, Hauterkrankungen, Neurodermitis
Zum Auftragen auf die Haut.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram