Ozovit Mp Pulver (100 g) Abführmittel

• Das Produkt enthält Magnesiumperoxid, das pro Gramm 602,92 mg Magnesium-Ion entspricht.
• Es wird als Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen angeboten.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 g.
• Es ist ein bewährtes Abführmittel bei chronischer Verstopfung und Blähungen.
• Das Produkt ist nicht für Kinder geeignet und sollte für sie unzugänglich aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,41 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,41 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,27 €
ab 17,41 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ozovit MP 100 g medpex Ozovit MP 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 06308360, Pascoe pharmazeutische Präparate Ozovit MP Pulver zur... pharmeo PZN-DE 06308360, Pascoe pharmazeutische Präparate Ozovit MP Pulver zur... sofort lieferbar 17,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 06308360, Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen APONEO PZN-DE 06308360, Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen siehe Shop 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.41 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Ozovit MP 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,41 € 174,10 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06308360, Pascoe pharmazeutische Präparate Ozovit MP Pulver zur Herstellung pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06308360, Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
OZOVIT MP Pulver z.Herstell.e.Susp.z.Einn. 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,55 € 175,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
PZN-DE 06308360, Pascoe pharmazeutische Präparate Ozovit Mp 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,27 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
PZN-DE 06308360, Pascoe pharmazeutische Präparate Ozovit Mp Pulver zur, zum Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Ozovit Mp Pulver zur, zum Herstell.e.Suspension zur, zum Einn. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,47 € 194,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
PZN-DE 06308360, Pascoe pharmazeutische Präparate Ozovit MP, 100 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Ozovit Mp Pulver zur, zum Herstell.e.Suspension zur, zum Einn. Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,56 € 195,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
PZN-DE 06308360, Pascoe Ozovit MP Pulver z.Herstell.e.Susp.z.Einn. 100 g zur Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,66 € Versand kostenfrei Gesamt 19,66 € → zum Angebot
OZOVIT MP Pulver z.Herstell.e.Susp.z.Einn. 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,05 € 210,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Ozovit Mp Pulver zur, zum Herstell.e.Suspension zur, zum Einn. apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € 211,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ozovit Mp Pulver (100 g)

Ozovit Mp Pulver (100 g) – Ihr zuverlässiges Abführmittel

Ozovit Mp Pulver (100 g) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Darmbeschwerden und Verdauungsstörungen. Es wird als Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen angeboten und enthält den Wirkstoff Magnesiumperoxid. Dieses Abführmittel ist besonders wirksam bei chronischer Verstopfung und Blähungen.

Wirkstoffe und Anwendungshinweise

Das Produkt enthält Magnesiumperoxid, das pro Gramm 602,92 mg Magnesium-Ion entspricht. Zur Anwendung wird das Pulver in Wasser oder Saft eingerührt und etwa eine Stunde nach den Mahlzeiten eingenommen. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.

Ozovit Mp Pulver (100 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ozovit Mp Pulver (100 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abführmittel
Pulver
100 g
100
Magnesium, Magnesiumperoxid
Vereinzelt wurde stärkerer Durchfall mit Darmkrämpfen und Elektrolytverlust beobachtet, die durch eine Reduzierung der Dosis behoben werden können. Sollten bisher unbekannte Nebenwirkungen auftreten, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Darmperforation oder Darmverschluss (Ileus), Nicht anwenden bei eingeschränkter Nierenfunktion
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Hinweis:Bei neu auftretenden Bauchbeschwerden und/oder länger anhaltenden Beschwerden sollten diese medizinisch durch einen Arzt abgeklärt werden., Pulver in Wasser oder Saft einrühren und ca. 1 Stunde nach den Mahlzeiten einnehmen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram