Traumon Gel 5% (100 g) Schmerzgel
Produkttyp: Schmerzgel
Anwendungsgebiete: Gelenkschmerzen - Sportverletzungen
Darreichungsform: Gel - Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
11,05 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Traumon Gel 5% 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
-
PZN-DE 02591488, Traumon Gel 5% Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 110,60 / kg
Artikel verfügbar
11,06 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,05 €
→ zum Angebot
-
Traumon Gel 5% schmerzlindernd und entzündungshemmend, 100 g Gel
Auf Lager
12,71 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 16,66 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Traumon Gel 5% (100 g) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Traumon Gel 5% (100 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schmerzgel
Darreichungsform
Gel, Salbe
Menge
100 g
Verpackungsgröße
100
Wirkstoffe
Etofenamat
Normpackung
N2
Nebenwirkungen
Brennen, Jucken, aber >/= 0.1% der BehandeltenSelten: < 0.1%, aber >/= 1% der BehandeltenGelegentlich: < 1%, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen, die nicht angegeben sind., ist das Auftreten von Nebenwirkungen, nicht auszuschließen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie sie unter Umständen nach systemischer Anwendung Etofenamat-haltiger Arzneimittel auftreten können
Ohne Zuzahlung
nein
Gegenanzeigen
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei:Überempfindlichkeit (allergisch) gegenüber Etofenamat, Entzündungen oder Infektionen der Haut sowie auf Ekzemen oder auf Schleimhäuten;Im letzten Schwangerschaftsdrittel;Kindern und Jugendlichen., einem der sonstigen Bestandteile des Präparates oder anderen Schmerz- und Rheumamitteln (nichtsteroidale Antiphlogistika);auf offenen Verletzungen
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Anwendungsgebiete
Gelenkschmerzen, Sportverletzungen
Anwendungshinweise
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist in den folgenden Fällen erforderlich:wenn Sie an Asthma, Heuschnupfen, Juckreiz oder Nesselfieber.Das Arzneimittel darf bei Kindern und Jugendlichen nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Erfahrungen vorliegen.Es sollte darauf geachtet werden, dass Kinder mit ihren Händen nicht mit den mit dem Arzneimittel eingeriebenen Hautpartien in Kontakt gelangen.Achten Sie darauf, dass das Gel nicht in die Augen gebracht wird!
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen