Loperamid Akut Kapseln (10 Stk.) Durchfalltabletten

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchfalltabletten Anwendungsgebiete: Durchfall - Durchfallerkrankungen Darreichungsform: Kapseln - Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,53 €
Ø 2 €
1,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,53 €
Ø 2 €
1,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,13 €
ab 1,53 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln 10 St medpex Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,53 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 08999960, STADA Consumer Health Loperamid Stada Akut 2mg Hartkapseln 10... Onfy.de PZN-DE 08999960, STADA Consumer Health Loperamid Stada Akut 2mg Hartkapseln 10... 1-3 Werktage 1,80 € + 5,69 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• LOPERAMID STADA akut 2 mg Hartkapseln 10 St. fliegende-pillen LOPERAMID STADA akut 2 mg Hartkapseln 10 St. 1-2 Werktage 1,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
• Loperamid STADA akut 2 mg Hartkapseln. Zur symptomatischen Behandlung von akuten Amazon Marketplace Loperamid STADA akut 2 mg Hartkapseln. Zur symptomatischen Behandlung von akuten Auf Lager 6,13 € Versand kostenfrei Gesamt 6,13 € → zum Angebot
Varianten: Loperamid Akut Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.53 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln 10 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,53 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
PZN-DE 08999960, STADA Consumer Health Loperamid Stada Akut 2mg Hartkapseln 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,80 € + 5,69 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
LOPERAMID STADA akut 2 mg Hartkapseln 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,80 € 0,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
PZN-DE 08999960, STADA Consumer Health Loperamid STADA akut 2 mg 10 St Hartkapseln, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Loperamid Stada akut 2 mg Hartkapseln 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
PZN-DE 08999960, STADA Consumer Health Loperamid STADA akut 2 mg 10 St Hartkapseln, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 08999960, STADA Consumer Health Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln bei apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,55 € → zum Angebot
Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln bei akutem Durchfall apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,18 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
PZN-DE 08999960, STADA Consumer Health Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln bei Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
PZN-DE 08999960, STADA Consumer Health Loperamid Stada Akut 2 mg Hartkapseln, 10 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln bei akutem Durchfall Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,46 € 0,25 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loperamid Akut Kapseln (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirksam und brauchbar
cf August 2017

Loperamid ist ein unverzichtbares Produkt für Reisen. Es erfüllt seinen Zweck und ich bin mit seiner Wirksamkeit zufrieden. Leider musste ich es bereits dieses Jahr ausprobieren. Ein Muss für jede Reiseapotheke!.

3/5
★★★☆☆ Hilfreich , aber kein weiterer Kauf
Rosi April 2019

Hilft effektiv, kann aber leichte Übelkeit verursachen. Andere mögliche Nebenwirkungen traten nicht auf. Werde in Zukunft eine andere Alternative ausprobieren.

5/5
★★★★★ Hilft prompt und gut
Michael L Februar 2025

Wie gewohnt sehr gutes Medikament bei akutem Durchfall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Illona M September 2024

Super schnelle Lieferung, Qualität Top 1A, immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 48

Allgemeine Daten
Durchfalltabletten
Kapseln, Tabletten
10 Stück
10
Loperamid
N1
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Loperamidhydrochlorid sind- von Kindern unter 12 Jahren - bei Zuständen, Verstopfung und Darmverschluss- bei Durchfällen, bei denen eine Verlangsamung der Darmtätigkeit zu vermeiden ist, die mit Fieber und/oder blutigem Stuhl einhergehen- bei Durchfällen, z. B. aufgetriebener Leib
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Durchfall, Durchfallerkrankungen
Die Hartkapseln sollen unzerkaut mit etwas Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) eingenommen werden., Im Folgenden wird beschrieben, wann Sie das Arzneimittel nur unter bestimmten Bedingungen und nur mit besonderer Vorsicht anwenden dürfen. Befragen Sie hierzu bitte Ihren Arzt.Dies gilt auch, weil schwere Verstopfungen auftreten können.Wenn der Durchfall nach 2 Tagen Behandlung weiterhin besteht, wenn diese Angaben bei Ihnen früher einmal zutrafen.Das Arzneimittel darf nur nach ärztlicher Verordnung angewendet werden, wenn eine Lebererkrankung besteht oder durchgemacht wurde
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram