Nestmann Voluma Haarwasser (200ml) Medikament

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Lösung Menge: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,61 €
Ø 9 €
8,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,61 €
Ø 9 €
8,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,86 €
ab 8,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLUMA Haarwasser 200 ml ayvita VOLUMA Haarwasser 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• Voluma Haarwasser 200 ML Onfy.de Voluma Haarwasser 200 ML 1-3 Werktage 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Voluma Haarwasser, 200 ml Amazon Marketplace Voluma Haarwasser, 200 ml Auf Lager 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.61 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
VOLUMA Haarwasser 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,61 € 43,05 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser 200 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € 43,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,91 € 44,55 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € 44,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
VOLUMA Haarwasser 200 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,99 € 49,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 50,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,18 € 50,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,47 € 52,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
VOLUMA Haarwasser 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,93 € 54,65 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Voluma Haarwasser healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 54,95 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nestmann Voluma Haarwasser (200ml) Test

5/5
★★★★★ Gut bei gereizter Kopfhaut
Tante Oktober 2016

Ich habe das Haarwasser gegen gereizte Kopfhaut, Schuppen und Haarausfall verwendet und bin sehr zufrieden. Nach kurzer Zeit spürte ich bereits die beruhigende Wirkung auf meiner Haut. Die natürlichen Inhaltsstoffe wie Birke, Schafgarbe und Arnika haben meine Haare gestärkt und dafür gesorgt, dass sie nicht mehr so schnell ausfallen. Obwohl das Design etwas altmodisch aussieht, konnte mich die Wirksamkeit des Produkts überzeugen.

Der kühlende Effekt ist besonders angenehm und macht das Haarwasser zu einem wichtigen Bestandteil meiner täglichen Pflegeroutine. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hilfe auch gegen Haarausfall, beruhigte meine Haarwurzeln
Lesefüchsin November 2015

Mein Vertrauens-Homöopath hat mir dieses Haarwasser gegen Haarausfall empfohlen. Nach einem Monat war der Haarausfall zurückgegangen und mein Haar hatte mehr Volumen. Der Kräuterduft verfliegt schnell nach dem Fönen, was ich mochte. Empfehlenswert für den Alltagseinsatz!.

5/5
★★★★★ Effektiv für die Kopfhaut
Deutsche V Oktober 2023

Gut anwendbar und angenehmer Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Lösung
200 ml
200
Birke
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram